También puede interesarte:
tapo-camara ip-foco camara-camara domo-camara tapo-camara tp link-camara inalambrica exteriorTienda oficial
Black Hat
Envío gratis a todo el país
Disfruta de una visión en vivo Full HD de 1080p que ofrece imágenes claras y nítidas con más detalles.
Experimenta la detección de personas y seguimiento de movimiento gracias a la IA inteligente que identifica a una persona y sigue su movimiento con rotación de alta velocidad, enviando notificaciones según sea necesario.
Aprovecha la cobertura visual de 360 grados que proporciona un alcance horizontal de 360 y vertical de 130 para cubrir todos los rincones.
Benefíciate de la visión nocturna que asegura tu seguridad al proporcionar una distancia visual clara de hasta 7 metros, incluso en la oscuridad total.
Experimenta la detección de personas y seguimiento de movimiento gracias a la IA inteligente que identifica a una persona y sigue su movimiento con rotación de alta velocidad, enviando notificaciones según sea necesario.
Aprovecha la cobertura visual de 360 grados que proporciona un alcance horizontal de 360 y vertical de 130 para cubrir todos los rincones.
Benefíciate de la visión nocturna que asegura tu seguridad al proporcionar una distancia visual clara de hasta 7 metros, incluso en la oscuridad total.
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 512GB.
- Audio bidireccional.
- Conexión inalámbrica.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 1kg.
- Con sensor de movimiento.
| Formato de venta | Unidad |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con audio bidireccional | |
| Con vídeo en vivo | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 512 GB |
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Marca | TP-Link |
| Modelo | TAPO C500 |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | Full HD |
| Lugares de montaje | Techo, exteriores |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Foco |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 29 m |
| Cantidad máxima de FPS | 15 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Zoom
| Zoom óptico | 8x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,4 W |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,18 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/3“ |
Peso y dimensiones
| Largo | 12,3 cm |
| Altura | 9 cm |
| Profundidad | 12,3 cm |
| Peso | 1 kg |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa, Asistente de Google |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.4+, iOS 9+ |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Clasificación de resistancia al agua | IP65 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Adaptador de corriente, Anclajes y tornillos, Guía de inicio rápido, Plantilla de montaje, Waterproof seal |


