Tienda oficial
JMS Electrónica
Envío gratis a todo el país
* Cámara Wi Fi IP. Domo Exterior Full HD 2mp "Real" (1920 x 1080 Pixeles).
* Con detección de figura humana
* Aplicación de Trabajo: CAM HI / CAM HI Pro (GRATUITA). Compatible con Android e iOs.
* Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
* Podes girarla desde el Celular 320º en forma HORIZONTAL y 90º en forma VERTICAL
* Mas Funciones:
- Detección de figura humana
- 4 Leds Infrarrojo.
- 4 Leds Luz Blanca.
- Audio Bi.Direccional: Podes hablar desde la aplicación en el celular o Tablet y tu voz saldrá por el parlante de la cámara. También podes escuchar el sonido ambiente que suceda alrededor de la cámara.
- Seguimiento Inteligente: Al activarlo, cuando la cámara detecte movimiento lo va a seguir hasta que se detenga o salga del plano.
- Alarma Sonora: Cuando detecta movimiento, va a sonar una sirena por el parlante de la camara.
- Slot Para Memoria Micro SD. La memoria NO esta incluida con la cámara.
* Algunos Datos Técnicos:
- Diseño Resistente y Mejorado. Soporta Lluvia / Viento / Polvo / Bajas y Altas Temperaturas.
- Grado Protección: IP66. Se puede mojar, no sumergir.
- Sensor CMos 1/2.8 HDR (High Dynamic Range).
- Lente 3.6mm. Apertura Visual: 90º Aprox.
- Protocolo ONVIF
- Soporta Wi Fi 2.4Ghz (No soporta Wi-Fi 5ghz).
- Doble Antena Wi Fi. Mejora la recepción del Wi Fi
- Entrada RJ45 para conectar con cable de Red directo al Módem
- Únicos en el Mercado con Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
* La compra Incluye:
- 1 Cámara IP Domo Exterior Wi-Fi
- 1 Fuente 12V - 1A/2A/3A (Depende de la disponibilidad)
- 1 Kit Tornillos y Tarugos para Amurar la Cámara
- Únicos en el Mercado con Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
- Instructivo (hecho por nosotros) con la instalación y configuración básica de la Cámara
Gracias por su visita, lo saluda todo el equipo de -JMS IMPORTACIONES®- Marca Registrada Oficialmente ante el INPI
Garantía del vendedor: 12 meses
* Con detección de figura humana
* Aplicación de Trabajo: CAM HI / CAM HI Pro (GRATUITA). Compatible con Android e iOs.
* Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
* Podes girarla desde el Celular 320º en forma HORIZONTAL y 90º en forma VERTICAL
* Mas Funciones:
- Detección de figura humana
- 4 Leds Infrarrojo.
- 4 Leds Luz Blanca.
- Audio Bi.Direccional: Podes hablar desde la aplicación en el celular o Tablet y tu voz saldrá por el parlante de la cámara. También podes escuchar el sonido ambiente que suceda alrededor de la cámara.
- Seguimiento Inteligente: Al activarlo, cuando la cámara detecte movimiento lo va a seguir hasta que se detenga o salga del plano.
- Alarma Sonora: Cuando detecta movimiento, va a sonar una sirena por el parlante de la camara.
- Slot Para Memoria Micro SD. La memoria NO esta incluida con la cámara.
* Algunos Datos Técnicos:
- Diseño Resistente y Mejorado. Soporta Lluvia / Viento / Polvo / Bajas y Altas Temperaturas.
- Grado Protección: IP66. Se puede mojar, no sumergir.
- Sensor CMos 1/2.8 HDR (High Dynamic Range).
- Lente 3.6mm. Apertura Visual: 90º Aprox.
- Protocolo ONVIF
- Soporta Wi Fi 2.4Ghz (No soporta Wi-Fi 5ghz).
- Doble Antena Wi Fi. Mejora la recepción del Wi Fi
- Entrada RJ45 para conectar con cable de Red directo al Módem
- Únicos en el Mercado con Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
* La compra Incluye:
- 1 Cámara IP Domo Exterior Wi-Fi
- 1 Fuente 12V - 1A/2A/3A (Depende de la disponibilidad)
- 1 Kit Tornillos y Tarugos para Amurar la Cámara
- Únicos en el Mercado con Garantía Oficial de 1 Año (12 Meses)
- Instructivo (hecho por nosotros) con la instalación y configuración básica de la Cámara
Gracias por su visita, lo saluda todo el equipo de -JMS IMPORTACIONES®- Marca Registrada Oficialmente ante el INPI
Garantía del vendedor: 12 meses
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | JMS Electronica |
| Línea | IP Exterior DOMO |
| Modelo | UMIPC-Q15H-20-CAMHI |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo Exterior |
| Calidad de resolución | Full HD 1080p |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | UTP, Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 360 ° |
| Es motorizada | |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Con micrófono |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | ONVIF, Wi-Fi |
Zoom
| Zoom digital | 4x |
Funciones
| Con alarma |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Con visión nocturna a color |


