Tienda oficial
CompuManías
Envío gratis a todo el país
La Empresa de computación con mas experiencia en el mercado , nuestra trayectoria de MAS de 33 años nos avala. Somos un negocio familiar donde podes confiar en que vamos a tener lo ultimo en tecnología para vos, lo que necesites al mejor precio que puedas encontrar.
Horario de atención:
Lunes a Viernes: 10:00 a 16:00Hs
Los colectivos que te acercan son:
135 - 146 - 105 - 76 - 99 - 92 - 106 - 24 - 124 - 110 - 57
Estación av. san martin del metrobus
Cámara Wi-Fi de seguridad para el hogar Pan / Tilt
Tapo C200
Video de alta definición: captura todos los detalles en una definición nítida de 1080p.
Vista nocturna avanzada: incluso de noche, la cámara puede proporcionar una distancia visual de hasta 30 pies.
Detección de movimiento y notificaciones: recibe una notificación si se detecta algo sospechoso.
Sonido y alarma de luz: disparador de luz y efectos de sonido para ahuyentar a los visitantes no deseados.
Audio bidireccional: comunícate con otros con el micrófono y el altavoz incorporados.
Almacenamiento seguro: admite tarjeta MicroSD (hasta 128 GB).
Notificaciónes de actividad
Disparador de entrada Motion detection
Notificación de salida Push notification
Video
Compresión de Video H.264
Cuadros por segundo 15fps
Vídeo transmitido en vivo 1080p
Sistema
Certificación Regulatoria FCC, IC, CE, NCC
Requisitos del sistema iOS 9+, Android 4.4+
Ambiente
Temperatura en Funcionamiento 0°C~40°C (32°F~104°F)
Temperatura en Almacenamiento -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Humedad en Funcionamiento 10%~90%RH non-condensing
Humedad en Almacenamiento 5%~90%RH non-condensing
Contenidos del paquete
Contenido del paquete Tapo Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera
Power Adapter
Quick Start Guide
Mounting Screws
Mounting Plate
Camera Base
Hardware
Botón Reset button
LED Indicador System LED
Entrada del Adaptador 100-240VAC, 50/60Hz, 0.3A
Salida del Adaptador 9.0V/0.6A
Dimensiones (W x D x H) 3.4 x 3.3 x 4.6 in. (86.6 x 85 x 117.7 mm)
Camara
Sensor de Imagen 1/2.9“
Resolución 1080p Full HD
Lens F/NO: 2.4; Focal Length: 4mm
Rango de vista 360° horizontal, 114° vertical
Night Vision 850 nm IR LED up to 30 ft
Audio
Comunicación de audio 2-way audio
Audio Input & Output: Built-in microphone and speaker
Network
Seguridad 128 bit AES encryption with SSL/TLS
Wireless Rate 11Mbps(802.11b)
54Mbps(802.11g)
150Mbps(802.11n)
Frecuencia 2.4 GHz
Wireless Security WEP, WPA/WPA2-PSK
Horario de atención:
Lunes a Viernes: 10:00 a 16:00Hs
Los colectivos que te acercan son:
135 - 146 - 105 - 76 - 99 - 92 - 106 - 24 - 124 - 110 - 57
Estación av. san martin del metrobus
Cámara Wi-Fi de seguridad para el hogar Pan / Tilt
Tapo C200
Video de alta definición: captura todos los detalles en una definición nítida de 1080p.
Vista nocturna avanzada: incluso de noche, la cámara puede proporcionar una distancia visual de hasta 30 pies.
Detección de movimiento y notificaciones: recibe una notificación si se detecta algo sospechoso.
Sonido y alarma de luz: disparador de luz y efectos de sonido para ahuyentar a los visitantes no deseados.
Audio bidireccional: comunícate con otros con el micrófono y el altavoz incorporados.
Almacenamiento seguro: admite tarjeta MicroSD (hasta 128 GB).
Notificaciónes de actividad
Disparador de entrada Motion detection
Notificación de salida Push notification
Video
Compresión de Video H.264
Cuadros por segundo 15fps
Vídeo transmitido en vivo 1080p
Sistema
Certificación Regulatoria FCC, IC, CE, NCC
Requisitos del sistema iOS 9+, Android 4.4+
Ambiente
Temperatura en Funcionamiento 0°C~40°C (32°F~104°F)
Temperatura en Almacenamiento -40°C~70°C (-40°F~158°F)
Humedad en Funcionamiento 10%~90%RH non-condensing
Humedad en Almacenamiento 5%~90%RH non-condensing
Contenidos del paquete
Contenido del paquete Tapo Pan/Tilt Home Security Wi-Fi Camera
Power Adapter
Quick Start Guide
Mounting Screws
Mounting Plate
Camera Base
Hardware
Botón Reset button
LED Indicador System LED
Entrada del Adaptador 100-240VAC, 50/60Hz, 0.3A
Salida del Adaptador 9.0V/0.6A
Dimensiones (W x D x H) 3.4 x 3.3 x 4.6 in. (86.6 x 85 x 117.7 mm)
Camara
Sensor de Imagen 1/2.9“
Resolución 1080p Full HD
Lens F/NO: 2.4; Focal Length: 4mm
Rango de vista 360° horizontal, 114° vertical
Night Vision 850 nm IR LED up to 30 ft
Audio
Comunicación de audio 2-way audio
Audio Input & Output: Built-in microphone and speaker
Network
Seguridad 128 bit AES encryption with SSL/TLS
Wireless Rate 11Mbps(802.11b)
54Mbps(802.11g)
150Mbps(802.11n)
Frecuencia 2.4 GHz
Wireless Security WEP, WPA/WPA2-PSK
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 15 |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Calidad de resolución | Full HD 1080p |
| Lugares de montaje | Pared, Mesa |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Campo visual | 360 ° |
| Es motorizada | |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 40 °C |
| Tipos de control | App |
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | TP-Link |
| Línea | TAPO |
| Modelo | C200 |
Potencia
| Potencia | 3 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con audio bidireccional | |
| Distancia de alcance nocturno | 9 ft |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido |
Video
| Formatos de compresión de video | H.264 |
| Tipo de resolución | Full HD |
Peso y dimensiones
| Peso | 1 kg |
| Largo | 86,6 mm |
| Profundidad | 85 mm |
| Altura | 117,7 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9“ |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Amazon Alexa, Asistente de Google |
| Sistemas operativos compatibles | iOS 9+, Android 4.4+, Android 5.0+ |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Lente
| Distancia focal del lente | 3,83 mm |
| Accesorios incluidos | Guía de inicio, Adaptador de corriente, Tornillos de montaje, Base de la cámara, Plato de Montaje |
| Diámetro del lente de la cámara | 4 mm |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua |














