Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Hikvision Turbo DS-2CE16C0T-IR
Cámara Hikvision Cctv Bullet Turbo Hd 720p 2,8mm Metal Ip67 Color Blanco
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Turbo vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 720P, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 720P, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 6GB.
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 400g.
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo |
| Modelo | DS-2CE16C0T-IR |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 720p |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Formato de la cámara espía | IP |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 0x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.7" BSI Sensor |
Peso y dimensiones
| Peso | 400 g |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | SD |
| Capacidad de almacenamiento | 6 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Accesorios incluidos | Manual |






