También puede interesarte:
insta 360-filmadora-video camara-camara de video-camara deportiva-camara sumergible-camaras go pro usadasTienda oficial
GoPro
Envío gratis a todo el país
$ 962.749
La HERO12 Black redefine la calidad de imagen y la estabilización de video con su tecnología HyperSmooth mejorada. Este modelo de GoPro, el más avanzado hasta la fecha, ofrece una duración de batería significativamente mayor. Captura videos en 5.3K de alta calidad y utiliza un alto rango dinámico (HDR) para registrar tus viajes y momentos cotidianos con un nivel de detalle impresionante. Su administración de energía optimizada permite una grabación continua 2 veces más larga a 5.3K60 (70 minutos).1 Es resistente, ligera y fácil de montar, ideal para grabar con manos libres en cualquier situación, ya sea en tierra o en agua. Su estabilización de video avanzada garantiza tomas fluidas incluso en terrenos irregulares. Una vez que termines de grabar, simplemente conecta tu GoPro. Mientras se carga, tu contenido se subirá automáticamente a la nube y se enviará a tu teléfono en forma de un video destacado, permitiéndote revivir tus aventuras y compartir tus experiencias.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
- Videos con gran nivel de detalle gracias a su resolución 5.3K 4K.
- Dispone de pantalla táctil que facilita su configuración.
- Ideal para documentar experiencias únicas con su visión nocturna.
- Es a prueba de agua.
- Duración de la batería: 5h.
- Incluye múltiples accesorios para potenciar las funcionalidades de la cámara al máximo.
- Dimensiones: 7.18cm de ancho, 5.08cm de alto y 3.36cm de profundidad.
- Pesa 154g.
- Tu mejor opción para registrar momentos inolvidables.
- La duración de la batería depende del uso que se le dé al producto.
Video
| Resoluciones de video | 5.3K 4K |
| Formatos de grabación de video | Mp4 h.265 (hevc) |
| Formato de señal de video | NTSC/PAL |
| Tipo de resolución | 5.3K |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS |
| Tipo de videocámara | Acción |
| Es a prueba de agua | |
| Es resistente al agua | |
| Tipo de lente | Gran angular |
| Conectividad | Wi-Fi, Bluetooth |
| Tipos de almacenamiento | Micro-SD |
| Con pantalla táctil | |
| Tamaño de la pantalla | 2,27 " |
| Duración máxima de la batería | 5 h |
| Marca | GoPro |
| Línea | Hero |
| Modelo | 12 black |
| Modelo alfanumérico | Chdhx-121-rw |
| Color | Negro |
| Modelo detallado | HERO12 Black |
Conectividad
| Conexiones | Micro-USB, Micro-HDMI |
Funciones
| Con estabilizador de imagen | |
| Con visión nocturna | |
| Con autofoco | |
| Con transmisión en vivo | |
| Con cámara lenta |
Zoom
| Zoom digital | 2x |
Peso y dimensiones
| Peso | 154 g |
| Ancho | 7,18 cm |
| Profundidad | 3,36 cm |
| Altura | 5,08 cm |
| Accesorios incluidos | Batería enduro, Cable USB-C, Cámara hero12 black, Hebilla de montaje + tornillo de mariposa, Montaje adhesivo curvo |
| Tipo de batería | 1720 mAh |
| Composición de la batería | Ion de litio (Li-ion) |
| Capacidad de la batería | 1,72 Ah |


