Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Envío gratis a todo el país
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atención:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
CAMARA DE SEGURIDAD EZVIZ 2MP 360° MOTORIZADA CON LUZ SIRENA + Memoria 32gb
Modelo: CS-H8C (1080P)
Caracteristicas
> Resolución de 1080p
> Cobertura panorámica de 360°
> Visión nocturna a color
> Detección de siluetas humanas mediante tecnología de IA
> Seguimiento automático
> Restablecimiento de los ajustes preestablecidos mediante un clic
> Comunicación bidireccional
> Defensa activa con sirena y luz estroboscópica
> Diseño resistente a la intemperie
> Sensor de imagen: CMOS de escaneo progresivo de 1/2,7"
> Velocidad de obturación: Obturador autoadaptativo
> Lente: 4 mm a f/2.0. Ángulo de visión: 46° (vertical), 89°(horizontal), 104° (diagonal)6 mm a F2.0, ángulo de visión: 28° (vertical), 52°(horizontal), 60° (diagonal)
> Ángulo PT: Movimiento panorámico: 350°, Inclinación: 80°
> Montura del objetivo: M12
> Día y noche: Filtro de paso infrarrojo con cambio automático
> Reducción digital del ruido (DNR): Reducción digital del ruido 3D
> Rango dinámico amplio (WDR): Rango dinámico amplio digital
> Alcance de la visión nocturna mediante infrarrojos: 30M
> Resolución máx.: 1920 x 1080
> Velocidad de fotogramas: Máx.: 30 f/s y autoadaptativa durante la transmisión de red
> Compresión de vídeo : H.265/H.264
> Tipo H.265: Perfil principal
> Velocidad de bits de vídeo: Full HD; Alta definición; Estándar. Velocidad de bits adaptativa.
> Velocidad de bits de audio: Autoadaptativa
> Máxima velocidad de bits: 2 Mbps
> Ancho de banda del canal: Admite 20 MHz
> Onvif
> Red cableada: RJ45 x 1
> Almacenamiento local: Ranura para tarjetas micro-SD (hasta 512 GB)
> Almacenamiento en la nube: Servicio de almacenamiento en la nube EZVIZ (requiere suscripción)
> Condiciones de funcionamiento: De -30 °C a 50 °C
> Grado IP: Diseño resistente a la intemperie
> Fuente de alimentación: 2 V CC y 1 A
> Consumo de energía: Máx. 12 W
> Dimensiones: 100,05 × 129,19 × 149,75 mm
> Dimensiones del embalaje: 140 × 140 × 192 mm
> Peso: 420g
Las cámaras WiFi son fáciles de instalar, ya que no requieren cables complicados. Solo necesitas una conexión a internet y una fuente de energía. Puedes visualizar lo que capturan en tiempo real desde tu teléfono, tablet o computadora, lo que te permite monitorear tu hogar o negocio desde cualquier lugar.
| Tipo de movimiento | 360 |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Es motorizada | |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 30 °C |
| Temperatura máxima soportada | 50 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 104 |
| Modelo | CAMARA WIFI |
| Marca | Ezviz |
| Línea | Cámara Wifi |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi |
Peso y dimensiones
| Peso | 420 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formato de venta | Unidad |














