Tienda oficial
Artículos de Herramientas y Mejoras del Hogar - SHOP FERRETERO
HD P2P WIFI IP CAMARA EXTERIOR/INTERIOR BD-604
Camara Exterior Resistente Lluvia Ip Wifi Hd 720 Hd P2p Visión Nocturna Alerta Sensor De Movimiento Infrarrojo Monitoreo Color Blanco
Envío gratis a todo el país
Cámara de Seguridad IP Exterior resistente al agua, con clasificación IP65, conexión WiFi y sensor infrarrojo para visión nocturna. Alertas mediante aplicación móvil y compatible con lluvia.
Características:
- Lente de 3,6mm CMOS ¼ con ángulo de visión de 75°.
- Dimensiones: 17 x 6 cm (Largo x Ancho).
- Distancia focal efectiva de 2.5 metros.
- Alcance de visión infrarroja de hasta 20 metros.
- Ranura para memoria microSD de hasta 64GB.
- Aplicación compatible: V380 PRO.
- Certificación: BVA/E/0299-19 por Bureau Veritas.
Detalles técnicos:
- Se recomienda ubicar la cámara dentro del alcance de la red WiFi con señal superior al 40%.
- Conexión a internet sugerida superior a 50mbps.
- La red WiFi debe operar en la frecuencia 2.4Ghz y estar protegida bajo protocolos WEP o WPA/WPA2.
Preguntas frecuentes:
- Compatibilidad con memorias microSD de hasta 64Gb, preferentemente Clase 4 o 10.
- Ranura para memoria ubicada debajo del cabezal de la cámara.
- Visualización posible por un solo dispositivo a la vez.
- Sin zoom óptico.
- Capacidad de grabación de 4 a 6 días en una memoria de 64Gb, grabando continuamente.
- Posibilidad de conexión a redes móviles, sujeta a la calidad del dispositivo proporcionado por el operador.
- Al llenarse la memoria microSD, la cámara sobrescribe la grabación más antigua.
- Cada segmento de grabación dura 10 minutos y es necesario esperar su finalización para visualizarlos.
Características:
- Lente de 3,6mm CMOS ¼ con ángulo de visión de 75°.
- Dimensiones: 17 x 6 cm (Largo x Ancho).
- Distancia focal efectiva de 2.5 metros.
- Alcance de visión infrarroja de hasta 20 metros.
- Ranura para memoria microSD de hasta 64GB.
- Aplicación compatible: V380 PRO.
- Certificación: BVA/E/0299-19 por Bureau Veritas.
Detalles técnicos:
- Se recomienda ubicar la cámara dentro del alcance de la red WiFi con señal superior al 40%.
- Conexión a internet sugerida superior a 50mbps.
- La red WiFi debe operar en la frecuencia 2.4Ghz y estar protegida bajo protocolos WEP o WPA/WPA2.
Preguntas frecuentes:
- Compatibilidad con memorias microSD de hasta 64Gb, preferentemente Clase 4 o 10.
- Ranura para memoria ubicada debajo del cabezal de la cámara.
- Visualización posible por un solo dispositivo a la vez.
- Sin zoom óptico.
- Capacidad de grabación de 4 a 6 días en una memoria de 64Gb, grabando continuamente.
- Posibilidad de conexión a redes móviles, sujeta a la calidad del dispositivo proporcionado por el operador.
- Al llenarse la memoria microSD, la cámara sobrescribe la grabación más antigua.
- Cada segmento de grabación dura 10 minutos y es necesario esperar su finalización para visualizarlos.
- Capacidad de almacenamiento de 32GB.
- Conexión inalámbrica.
- Incluye visión nocturna.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | HD P2P WIFI IP CAMARA |
| Línea | EXTERIOR/INTERIOR |
| Modelo | BD-604 |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | IP |
| Calidad de resolución | HD 720p |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Inalámbrica |
| Locaciones de la cámara | Exterior, Interior |
| Campo visual | 75 ° |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 45 °C |
| Formato de la cámara espía | AVI |
| Distancia de alcance | 30 m |
Video
| Tipo de resolución | HD |
Conectividad
| Conectividad | Wi-Fi, 220v |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 0x |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alarma |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 32 GB |










