También puede interesarte:
domo-camara ip dahua-camara hikvision-camaras seguridad-camaras de seguridad-camara wifi exterior-kit alarma inalambricaHikvision Serie Wifi Ds-2cv2121g2-Idw
Camara Domo Ip Hikvision 2cv2121g2-idw 2mp Wifi Sd Microfono
Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Serie Wifi vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo domo es perfecta a la hora de combatir el vandalismo y las situaciones adversas gracias a su excelencia en cuanto a durabilidad. Su cúpula está encerrada en una carcasa resistente, lo que ayudará a mantenerla protegida de posibles golpes y sacudidas. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Capacidad de almacenamiento de 128GB.
- Micrófono incluido.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 190g.
- Con sensor de movimiento.
| Marca | Hikvision |
| Línea | Serie Wifi |
| Modelo | Ds-2cv2121g2-Idw |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | RJ45, Wi-Fi |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 355 ° |
| Tipo de movimiento | no tiene |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Con micrófono | |
| Distancia de alcance | 30 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | App |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H.264 |
Conectividad
| Conectividad | IP |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 6,5 W |
Funciones
| Con sensor de movimiento | |
| Con alerta al móvil | |
| Con alarma | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 30 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.8" Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 11,1 cm |
| Altura | 8,24 cm |
| Profundidad | 11,1 cm |
| Peso | 190 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | NVR |
| Capacidad de almacenamiento | 128 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Es antivandálica |




