Tienda oficial
Integra
Envío gratis a todo el país
Cámara Exterior ColorVU Hikvision
2Ce70df0t-mf 2,8mm
Lente 2.8MM
Material metal
Características
2 MP performance CMOS
Resolución 2 MP 1920 × 1080
Imagen a Color las 24 horas
120 dB true WDR, 3D DNR
Lente de 2.8mm
Smart Light, up to 20 m white light distance
4 en 1 salidas (switchable TVI/AHD/CVI/CVBS)
Sellado IP66
¿Qué es la tecnología ColorVu de Hikvision?
La poderosa capacidad de las cámaras Hikvision ColorVu para capturar detalles con poca luz proviene de dos avances específicos en las tecnologías de hardware: lentes avanzados y sensores de alto rendimiento. Junto con una luz suplementaria para escenarios extremadamente oscuros, las cámaras ColorVu garantizan imágenes con detalles coloridos cuando los necesita
Camara Hikvision ColorVu 2mpx Domo
Imágenes de alta calidad con 2 MP, resolución de 1920 × 1080
Imágenes en color 24 horas al día, 7 días a la semana con apertura F1.0
La tecnología 3D DNR ofrece imágenes claras y nítidas
Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI / AHD / CVI / CVBS)
Cámara
Sensor de imagen 2 MP CMOS
Señal del sistema PAL / NTSC
Resolución 1920 (H) × 1080 (V)
Cuadros por segundo TVI: 1080p a 25 fps / 30 fps, CVI: 1080p a 25 fps / 30 fps, AHD: 1080p a 25 fps / 30 fps, CVBS: PAL / NTSC
Iluminación mínima 0.001 Lux @ (F1.0, AGC ON), 0 Lux con luz blanca
Tiempo de obturación PAL: 1/25 sa 1 / 50.000 s; NTSC: 1/30 sa 1 / 50.000 s
Montura del lente M12
Alarma luminosa Alarma de luz sólida (luz blanca)
WDR (amplio rango dinámico) WDR digital
Ajuste de ángulo Pan: 0 ° a 360 °, Inclinación: 0 ° a 75 °, Rotación: 0 ° a 360 °
Imagen
Luz blanca Auto / Off
Modo de imagen STD / HIGH-SAT / HIGHLIGHT
AGC Sí
Modo día / noche
Balance de blancos Auto / Manual
Modo AE (exposición automática) DWDR; BLC; HLC; Global
Reducción de ruido 3D DNR / 2D DNR
Idioma Inglés
Función Nitidez; Espejo; Brillo; Anti-bandas; Luz inteligente
Interfaz
Salida de Vídeo Conmutable TVI / AHD / CVI / CVBS
General
Condiciones de operación -40 ° C a 60 ° C (-40 ° F a 140 ° F), Humedad: 90% o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación 12 VCC ± 25% (no incluye fuente)
Consumo Max. 2,4 W
Material: Plástico
Rango de luz blanca Hasta 20 m
Comunicación HIKVISION-C
Dimensión 85,02 mm × 81,25 mm (3,35 "× 3,2")
Podés añadir la fuente de 12v 1a desde acá:
Garantía del vendedor: 5 años
2Ce70df0t-mf 2,8mm
Lente 2.8MM
Material metal
Características
2 MP performance CMOS
Resolución 2 MP 1920 × 1080
Imagen a Color las 24 horas
120 dB true WDR, 3D DNR
Lente de 2.8mm
Smart Light, up to 20 m white light distance
4 en 1 salidas (switchable TVI/AHD/CVI/CVBS)
Sellado IP66
¿Qué es la tecnología ColorVu de Hikvision?
La poderosa capacidad de las cámaras Hikvision ColorVu para capturar detalles con poca luz proviene de dos avances específicos en las tecnologías de hardware: lentes avanzados y sensores de alto rendimiento. Junto con una luz suplementaria para escenarios extremadamente oscuros, las cámaras ColorVu garantizan imágenes con detalles coloridos cuando los necesita
Camara Hikvision ColorVu 2mpx Domo
Imágenes de alta calidad con 2 MP, resolución de 1920 × 1080
Imágenes en color 24 horas al día, 7 días a la semana con apertura F1.0
La tecnología 3D DNR ofrece imágenes claras y nítidas
Distancia de luz blanca de hasta 20 m para imágenes nocturnas brillantes
Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI / AHD / CVI / CVBS)
Cámara
Sensor de imagen 2 MP CMOS
Señal del sistema PAL / NTSC
Resolución 1920 (H) × 1080 (V)
Cuadros por segundo TVI: 1080p a 25 fps / 30 fps, CVI: 1080p a 25 fps / 30 fps, AHD: 1080p a 25 fps / 30 fps, CVBS: PAL / NTSC
Iluminación mínima 0.001 Lux @ (F1.0, AGC ON), 0 Lux con luz blanca
Tiempo de obturación PAL: 1/25 sa 1 / 50.000 s; NTSC: 1/30 sa 1 / 50.000 s
Montura del lente M12
Alarma luminosa Alarma de luz sólida (luz blanca)
WDR (amplio rango dinámico) WDR digital
Ajuste de ángulo Pan: 0 ° a 360 °, Inclinación: 0 ° a 75 °, Rotación: 0 ° a 360 °
Imagen
Luz blanca Auto / Off
Modo de imagen STD / HIGH-SAT / HIGHLIGHT
AGC Sí
Modo día / noche
Balance de blancos Auto / Manual
Modo AE (exposición automática) DWDR; BLC; HLC; Global
Reducción de ruido 3D DNR / 2D DNR
Idioma Inglés
Función Nitidez; Espejo; Brillo; Anti-bandas; Luz inteligente
Interfaz
Salida de Vídeo Conmutable TVI / AHD / CVI / CVBS
General
Condiciones de operación -40 ° C a 60 ° C (-40 ° F a 140 ° F), Humedad: 90% o menos (sin condensación)
Fuente de alimentación 12 VCC ± 25% (no incluye fuente)
Consumo Max. 2,4 W
Material: Plástico
Rango de luz blanca Hasta 20 m
Comunicación HIKVISION-C
Dimensión 85,02 mm × 81,25 mm (3,35 "× 3,2")
Podés añadir la fuente de 12v 1a desde acá:
Garantía del vendedor: 5 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Color Vu |
| Modelo | 2Ce70df0t-mf 2,8mm |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Calidad de resolución | HD 1080p |
| Lugares de montaje | Techo |
| Tipos de conexiones | Balun |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 20 m |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
Video
| Tipo de resolución | 1080 |
Conectividad
| Conectividad | CCTV |
Zoom
| Zoom óptico | 3x |
| Zoom digital | 3x |
Funciones
| Con alarma |
Peso y dimensiones
| Altura | 6,76 cm |
| Profundidad | 8,95 cm |
| Peso | 250 g |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color |
















