Tienda oficial
Productos de seguridad - Kits y Grabadores DVR - TODO-SEGURIDAD
Hikvision
Camara Domo Cctv Hikvision 720p 1mp Hd Tvi Cvi Ahd Interior Seguridad Gran Angular
Todo seguridad
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atencion:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Camara de seguridad infrarroja domo hd 720p
Mod: ds-2ce56c0t-irpf
Caracteristicas:
- Cámara de torreta HD 720p
- Sensor de imagen CMOS de 1 MP
- IR inteligente: hasta 20 m de distancia IR
- 4 en 1 (4 señales conmutables TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Señal del sistema: PAL/NTSC
- Lente 2,8 mm
- Alimentación: 12 V CC ±15
- Condición de funcionamiento: -40 °C a 60 °C
Con mas de 10 años de trayectoria en el rubro.
Nuestro horario de atencion:
Lunes a Viernes de 9:00hs a 18:00hs.
Sábados de 9:00hs a 13:00hs.
Nos encontramos en :
CABA : Lugano - Congreso - V. Urquiza
GBA SUR : Lanus - Quilmes
GBA NORTE : Munro
GBA OESTE : Moron
SAN LUIS: San Luis (Capital)
Camara de seguridad infrarroja domo hd 720p
Mod: ds-2ce56c0t-irpf
Caracteristicas:
- Cámara de torreta HD 720p
- Sensor de imagen CMOS de 1 MP
- IR inteligente: hasta 20 m de distancia IR
- 4 en 1 (4 señales conmutables TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Señal del sistema: PAL/NTSC
- Lente 2,8 mm
- Alimentación: 12 V CC ±15
- Condición de funcionamiento: -40 °C a 60 °C
| Modelo | DS-2CE56C0T-IRPF |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Analógica |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Tipo de cámara de vigilancia | Domo |
| Con visión nocturna | |
| Campo visual | 2.8 |
| Tipo de movimiento | Fija |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Calidad de resolución | 1MP |
| Locaciones de la cámara | Interior |
| Formato de la cámara espía | Domo |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Temperatura mínima soportada | 10 °C |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Tipos de control | Manual |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Capacidad de almacenamiento | 0 GB |
| Formato de venta | Unidad |
Peso y dimensiones
| Altura | 76,12 mm |
| Peso | 130 g |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Video
| Tipo de resolución | HD |
| Formatos de compresión de video | H.261 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 0x |
| Zoom digital | 0x |
Potencia
| Potencia | 4 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Funciones
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
| Accesorios incluidos | Caja de conexiones, Montaje de pared, Montaje en esquina, Montaje vertical en poste |














