Tienda oficial
Hikvision
Hikvision Camara Bullet DS-2CE16D0T-EXIPF
Camara Bullet Hikvision Hd 720p 2.8mm Cctv Color Full
Producto:
Cámara Bullet HD TVI 1080p DS-2CE16D0T-EXIPF (2.8 MM) Hikvision
¡No es wi-fi!
Características
- Sensor CMOS
- Resolución 1080P
- 2Mpx
- IR 20m, ICR, 0.01 Lux/F1.2 Smart IR
- Lente Fijo 2,8mm
- Multinorma TVI/AHD/CVI/CVBS
- Alimentación 12VDC
- Apta Interior Protección IP66, Carcaza Plástica
Detalle del producto
Camera
- Signal System: PAL/NTSC
- Effective Pixels: Max. 4W
- Min. Illumination: 0.01 Lux @ (F1.2,AGC ON),0 Lux with IR
- Lens: 2.8mm, 3.6mm, 6mm optional
- Angle of View: 103°(2.8mm), 82.2°(3.6mm), 54°(6mm)
- Auto Iris: Pan: 0 - 360°, Tilt: 0 - 180°, Rotation: 0 - 360°
- Adjustment Range: Pan: 0 - 360°, Tilt: 0 - 180°, Rotation: 0 - 360°
General
- Power Consumption: Max. 4W
- Dimension: F70×154mm (F2.76”6.069”)
- Weight: 300 g
Ofit srl
- Somos una empresa con más de 10 años de trayectoria caracterizada por tener como excelencia la atención al usuario y el servicio post venta.
- Atendemos ventas minoristas y mayoristas con listas especiales al gremio.
- Distribuidores Oficiales de marcas líderes como Hikvision, Ubiquiti, TP-Link, Western Digital, Garnet, Grandstream, Mikrotik, Lanbon entre otras.
- Premiado por Hikvision como Dealer Partner N°1 de Argentina.
Retiros
Veni a retirar tu compra personalmente a nuestro local Pick Up en Parque Chacabuco.
Horario de atención
Lunes a Viernes de 09.00 a 18.00 hs
Atención Ecommerce 24 hs /7
Preguntas frecuentes:
- ¿Realizan Factura? Si, emitimos Factura A, B o E. Los precios son IVA incluido final. En caso de solicitar factura A, se deberá abonar las percepciones correspondientes.
- ¿Hacen precio mayorista? Si, trabajamos con listas mayoristas a gremio. No a través de esta plataforma.
- ¿Los productos tienen garantía? Si, todos nuestros productos son nuevos, en caja cerrada y cuentan con garantía oficial de 1 a 5 años según se especifique.
Gracias por confiar en nosotros. Te esperamos nuevamente
¡Visitá nuestro eshop para ver nuestra amplia oferta de productos!
Garantía del vendedor: 3 años
| Marca | Hikvision |
| Línea | Camara Bullet |
| Modelo | DS-2CE16D0T-EXIPF |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared, Techo |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 106° |
| Tipo de movimiento | PTZ |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -10 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | HD |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,7 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 23 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 1/2.9" Progressive Scan CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 19 cm |
| Altura | 6,04 cm |
| Profundidad | 15,36 cm |
| Peso | 300 g |
Almacenamiento
| Capacidad de almacenamiento | 0 KB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Manual |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |






