Tienda oficial
TANYX
Envío gratis a todo el país
Cámara de seguridad HIKVISION DS-2CE16D0T-EXIPF
El modelo DS-2CE16D0T-EXIPF es una cámara de seguridad de bala fija de 2 megapíxeles de la serie Value de Hikvision. Compatible con los estándares HD-TVI, AHD, HD-CVI y CVBS. Resolución de 1920 x 1080p y velocidad de fotogramas de 30 fps. Alcance de luz LED de hasta 20 metros y grado de protección IP67. Montura del objetivo M12, apta para instalación en exteriores e interiores, a color y con visión nocturna.
Marca: HIKVISION
Modelo: DS-2CE16D0T-EXIPF
Tipo de cámara: bullet
Resolución: 1920 x 1080p
Velocidad de fotogramas: 30fps
Montura del objetivo: M12
Grado de protección: IP67
Alcance de luz led: hasta 20mts
Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
Ángulo de visión:
Diagonal: 92,0°
Horizontal: 76,9°
Vertical: 40,6°
Características/funciones principales:
Balance de blancos: automático
Reducción De Ruido: 2D DNR
Día y Noche: Filtro de corte de infrarrojos
Modo Día/Noche: Automático/Color/B/N (Blanco y negro)
Mejora de la Imagen: DWDR, BLC, Global
Configuración De Imagen: brillo, espejo, IR inteligente, nitidez, AGC.
El modelo DS-2CE16D0T-EXIPF es una cámara de seguridad de bala fija de 2 megapíxeles de la serie Value de Hikvision. Compatible con los estándares HD-TVI, AHD, HD-CVI y CVBS. Resolución de 1920 x 1080p y velocidad de fotogramas de 30 fps. Alcance de luz LED de hasta 20 metros y grado de protección IP67. Montura del objetivo M12, apta para instalación en exteriores e interiores, a color y con visión nocturna.
Marca: HIKVISION
Modelo: DS-2CE16D0T-EXIPF
Tipo de cámara: bullet
Resolución: 1920 x 1080p
Velocidad de fotogramas: 30fps
Montura del objetivo: M12
Grado de protección: IP67
Alcance de luz led: hasta 20mts
Un puerto para cuatro señales conmutables (TVI/AHD/CVI/CVBS)
Ángulo de visión:
Diagonal: 92,0°
Horizontal: 76,9°
Vertical: 40,6°
Características/funciones principales:
Balance de blancos: automático
Reducción De Ruido: 2D DNR
Día y Noche: Filtro de corte de infrarrojos
Modo Día/Noche: Automático/Color/B/N (Blanco y negro)
Mejora de la Imagen: DWDR, BLC, Global
Configuración De Imagen: brillo, espejo, IR inteligente, nitidez, AGC.
- Unidades por pack: 1
- Capacidad de almacenamiento de 500GB.
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 145g.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | TVI 2MP 1080P |
| Modelo | DS-2CE16D0T-EXIPF 2.8mm |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Campo visual | 96.5 ° |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | -40 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Bala |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Cantidad máxima de FPS | 25 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
| Formatos de compresión de video | H264 |
Conectividad
| Conectividad | BNC |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 4x |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 3,3 W |
Funciones
| Con alerta al móvil | |
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2MP Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 6,09 cm |
| Altura | 5,79 cm |
| Profundidad | 13,88 cm |
| Peso | 145 g |
Compatibilidad
| Asistentes virtuales compatibles | Alexa |
| Sistemas operativos compatibles | Android 4.2 |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | Disco Duro |
| Capacidad de almacenamiento | 500 GB |
| Clasificación de resistancia al agua | IP66 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Guía de inicio rápido, Manual de Instalación |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |






