También puede interesarte:
hac b1a21-dvr dahua-camaras dahua-dahua camaras-camara vigilancia-dahua hac b1a21p 0360b-camara bullet exteriorTienda oficial
AMCELECTRONICA
Dahua Cooper DH-HAC-B1A21P(Nuevo Modelo)
CAMARA BULLET DAHUA 2MPX IP67 DH-HAC-B1A21P-0280B
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Dahua Cooper vas a tener un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.Además, estos videos se registran a una velocidad máxima de 60 fotogramas por segundo, por lo que obtendrás una mayor fluidez en la imagen.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Esta cámara tipo bala te resultará muy práctica, ya que incluye una manija de montaje para su fácil instalación. Cuando hayas terminado de montarla, podés mover la cámara para cubrir cualquier área específica que desees supervisar. Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.Además, estos videos se registran a una velocidad máxima de 60 fotogramas por segundo, por lo que obtendrás una mayor fluidez en la imagen.
Mayor visibilidad
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!
- Unidades por pack: 1
- Conexión por cable.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 0.14kg.
| Modelo | DH-HAC-B1A21P(Nuevo Modelo) |
| Marca | Dahua |
| Línea | Cooper |
| Color | Blanco |
Zoom
| Zoom óptico | 1x |
| Zoom digital | 16x |
| Lugares de montaje | Pared |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bullet |
| Locaciones de la cámara | Exterior |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 203 K |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Distancia de alcance | 20 m |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipo de movimiento | Pan and tilt |
| Formato de la cámara espía | Bullet |
| Campo visual | 93 ° |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Funciones
| Con alarma | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Peso y dimensiones
| Largo | 70 mm |
| Altura | 70 mm |
| Profundidad | 149 mm |
| Peso | 0,14 kg |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | CMOS 1 / 2,7 " |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Potencia
| Potencia | 2,7 W |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
Conectividad
| Conectividad | LAN |
| Es resistente al agua | |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |






