Envío gratis a todo el país
Ya no tendrás que preocuparte por la vigilancia de tu casa o negocio. Con la cámara Hikvision Turbo HD tendrás un mayor control sobre los espacios y seguridad las 24 horas.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
Un modelo de acuerdo a tus necesidades
Cuenta con resolución de 2MP, que ofrece una vigilancia clara y precisa sobre los espacios.
Gracias a su función de visión nocturna incluida, ¡ya no tendrás que preocuparte porque tus espacios estén iluminados!Esta cámara incluye micrófono, lo que te asegurará no solo tener una imagen exacta, sino también potenciar la seguridad de los ambientes registrando sonidos.
- Unidades por pack: 1
- Definición de la cámara: 2MP.
- Micrófono incluido.
- Incluye visión nocturna.
- Peso: 0.395kg.
- Ideal para control y seguridad de hogares, oficinas y edificios.
| Formato de venta | Unidad |
| Marca | Hikvision |
| Línea | Turbo HD |
| Modelo | DS-2CE10DF0T-LFS |
| Color | Blanco |
| Tipo de cámara de vigilancia | Bala |
| Calidad de resolución | 2MP |
| Lugares de montaje | Techo, Pared |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Locaciones de la cámara | Interior, Exterior |
| Campo visual | 105 |
| Con visión nocturna | |
| Temperatura mínima soportada | 0 °C |
| Temperatura máxima soportada | 60 °C |
| Formato de la cámara espía | Lente |
| Con micrófono | |
| Cantidad máxima de FPS | 30 |
| Tipos de control | Remoto |
Video
| Tipo de resolución | Full HD |
Conectividad
| Conectividad | Alambrica |
Potencia
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 2,4 W |
Funciones
| Con vídeo en vivo | |
| Con reducción de ruido | |
| Distancia de alcance nocturno | 20 m |
Lente
| Distancia focal del lente | 2,8 mm |
Sensor
| Tipo de sensor de imagen | 2MP Sensor CMOS |
Peso y dimensiones
| Largo | 7 cm |
| Altura | 7 cm |
| Profundidad | 16,11 cm |
| Peso | 395 g |
Almacenamiento
| Tipos de almacenamiento | DVR |
| Clasificación de resistancia al agua | IP67 |
| Es resistente al agua | |
| Accesorios incluidos | Plantilla de montaje, Tornillos |
| Diámetro del lente de la cámara | 2,8 mm |
| Con visión nocturna a color |



