También puede interesarte:
respaldo cama-respaldar cama-respaldo sommier-respaldo 2 plazas-respaldar sommier-respaldo cama 2 plazas-respaldo sommier 2 plazasTienda oficial
Livingstyledesign
Mobilarg Cama Respaldo 6446
Cama Respaldo 6446 Mobilarg con Mesas De Luz Flotantes Melamina 140/160 Color Olmo Everest
$ 180.755.23
$ 180.755.23
$ 180.755.23
$ 195.300
$ 195.300
$ 195.300
$ 195.300
$ 195.300
Respaldo Sommier C/ Mesas De Luz Flotantes Melamina 140/160
Este respaldo para sommier es ideal para camas de 140 a 160 cm de ancho, ofreciendo un diseño moderno y funcional. Incluye mesas de luz flotantes que aportan un toque de elegancia y practicidad al dormitorio. Fabricado en melamina de alta calidad, es resistente y fácil de limpiar. Su estructura robusta asegura durabilidad y estabilidad, mientras que su estilo contemporáneo se adapta a cualquier decoración. Las mesas de luz cuentan con espacio suficiente para organizar tus objetos personales y mantenerlos al alcance de la mano. Este producto es una solución inteligente para optimizar el espacio y agregar comodidad a tu habitación.
Este respaldo para sommier es ideal para camas de 140 a 160 cm de ancho, ofreciendo un diseño moderno y funcional. Incluye mesas de luz flotantes que aportan un toque de elegancia y practicidad al dormitorio. Fabricado en melamina de alta calidad, es resistente y fácil de limpiar. Su estructura robusta asegura durabilidad y estabilidad, mientras que su estilo contemporáneo se adapta a cualquier decoración. Las mesas de luz cuentan con espacio suficiente para organizar tus objetos personales y mantenerlos al alcance de la mano. Este producto es una solución inteligente para optimizar el espacio y agregar comodidad a tu habitación.
- Apto para sommier.
- Material: melamina.
- Incluye mesa de luz.
- Se instala en la cama.
- Adecuado para cama de 2 plazas.
- Dimensiones: 260cm x 123cm x 39cm.
- Viste, decora y enmarca tu cama.
- Protege tu pared de manchas y roces.
| Altura | 123 cm |
| Marca | Mobilarg |
| Modelo | Cama Respaldo 6446 |
| Color | Olmo Everest |
| Ancho x Altura | 260 cm x 123 cm |
| Estilo | Moderno |
| Tipo de montaje | Cama |
| Tamaños de cama | 2 plazas |
| Materiales del respaldo | Melamina |
| Profundidad | 39 cm |
| Peso | 44 kg |
| Con mesa de luz | |
| Es apto para sommier |


