Tienda oficial
Cómodas y Chifoniers Infantis - Beds, Dressers ¡Ya en Muebles para Chicos!
Fabripino AM09CBC
Cama nido con cajones línea americana doble con cajonera laqueado blanco Fabripino
Comodidad y estilo para dormir, descansar, leer tu libro preferido o mirar una serie en la televisión.
- Nombre del diseño: Cama Nido Línea Americana
- El confort necesario para un descanso reparador.
- Cama Nido con Cajones Incorporados Línea Americana - Laqueado con la más fina terminación de laca poliuretanica. Garant
| Modelo | AM09CBC |
| Tipo de cama | Nido doble |
| Tamaño de la cama | 1 plaza |
| Color | Blanco |
| Nombre del diseño | Cama Nido Línea Americana |
| Marca | Fabripino |
| Materiales | Madera |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Altura | 100 cm |
| Largo x Ancho | 211 cm x 90 cm |
| Peso | 100 kg |
| Requiere ensamblado | |
| Con cajones |


