Tienda oficial
Organizadores de Herramientas Premium - Sillas de Comedor - GARDENLIFESA
Garden Life TC0300
Cama elástica Garden Life TC0300 con diámetro de 3 m, color del cobertor de resortes azul y lona negra
- Color del cobertor de resortes: Azul
- Color de la lona de salto: Negro
- Diámetro: 3 m
- Soporta un peso máximo de 250 kg.
- Incluye red de seguridad y está elaborada de polietileno.
- Incluye cubre resortes.
- Su forma es circular.
- Posee protección lateral.
- La estructura está diseñada en aluminio galvanizado, la lona es de polipropileno y los resortes de acero galvanizado.
- Ideal para entretenerse y hacer saltos en el aire.
| Diámetro | 3 m |
| Marca | Garden Life |
| Modelo | TC0300 |
| Color de la lona de salto | Negro |
| Color del cobertor de resortes | Azul |
| Peso máximo soportado | 250 kg |
| Cantidad de patas | 6 |
| Incluye red de seguridad | |
| Con cierre en red de seguridad | |
| Altura total | 231 cm |
| Altura de la cama elástica desde el piso | 68 cm |
| Accesorios incluidos | Cubre resortes |
| Forma | Circular |
| Materiales de la estructura | Aluminio galvanizado |
| Materiales de la lona de salto | Polipropileno |
| Materiales del cobertor de resortes | PVC |
| Material de los resortes | Acero galvanizado |
| Con protección lateral | |
| Material de la red de seguridad | Polietileno |




