Tienda oficial
NETSHOP
Bounce CE06FT
Cama elástica Bounce CE06FT con diámetro de 185 cm, color del cobertor de resortes azul y lona negra
Envío gratis a todo el país
Aviso legal
• La edad mínima recomendada de uso es 3 años.
• La edad mínima recomendada de uso es 3 años.
- Diámetro: 185 cm
- Soporta un peso máximo de 120 kg.
- Incluye red de seguridad y está elaborada de polietileno.
- Su forma es circular.
- Cuenta con protección UV.
- Viene con 36 resortes.
- Posee protección lateral.
- La edad mínima recomendada de uso es 3 años.
- La estructura está diseñada en acero galvanizado, la lona es de polipropileno y los resortes de acero galvanizado.
- Ideal para entretenerse y hacer saltos en el aire.
| Marca | Bounce |
| Modelo | CE06FT |
| Color del cobertor de resortes | Azul |
| Diámetro | 185 cm |
| Color de la lona de salto | Negro |
| Cantidad de resortes | 36 |
| Edad recomendada | 8-13 años |
| Cantidad de patas | 3 |
| Incluye red de seguridad | |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Con cierre en red de seguridad | |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 70 años |
| Altura total | 1,93 m |
| Peso | 23 kg |
| Forma | Circular |
| Materiales de la estructura | Acero galvanizado |
| Materiales de la lona de salto | Polipropileno |
| Material de la red de seguridad | Polietileno |
| Materiales del cobertor de resortes | PVC |
| Con protección UV | |
| Con protección lateral | |
| Material de los resortes | Acero galvanizado |








