También puede interesarte:
cama elastica-camas elasticas-tela cama elastica-cama elastica gadnic-cama elastica femmto-cama elastica grande-resorte para cama elasticaTienda oficial
NETSHOP
Bounce 08FT00
Cama elástica Bounce 08FT00 con diámetro de 2.44 m, color del cobertor de resortes multicolor y lona negra
Aviso legal
• La edad mínima recomendada de uso es 8 años.
• La edad mínima recomendada de uso es 8 años.
- Diámetro: 2.44 m
- Soporta un peso máximo de 120 kg.
- Incluye red de seguridad, con una altura de 1.65 m y elaborada de polietileno.
- Incluye cubre resortes.
- Su forma es circular.
- Cuenta con protección UV.
- Viene con 42 resortes.
- Posee protección lateral.
- La edad mínima recomendada de uso es 8 años.
- La estructura está diseñada en acero galvanizado, la lona es de poliéster y los resortes de acero galvanizado.
- Ideal para entretenerse y hacer saltos en el aire.
| Marca | Bounce |
| Modelo | 08FT00 |
| Color de la lona de salto | Negro |
| Color del cobertor de resortes | Multicolor |
| Diámetro | 2,44 m |
| Materiales de la lona de salto | Poliéster |
| Con protección lateral | |
| Material de los resortes | Acero galvanizado |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Cantidad de patas | 3 |
| Con protección UV | |
| Cantidad de resortes | 42 |
| Peso | 31 kg |
| Altura de la red protectora | 1,65 m |
| Altura de la cama elástica desde el piso | 50 cm |
| Materiales de la estructura | Acero galvanizado |
| Material de la red de seguridad | Polietileno |
| Forma | Circular |
| Accesorios incluidos | Cubre resortes, Manual |
| Incluye red de seguridad | |
| Con cierre en red de seguridad | |
| Edad mínima recomendada | 8 años |
| Materiales del cobertor de resortes | PVC |








