También puede interesarte:
2 plazas-mueble cama-cama japonesa-cama 2 plazas-cama dos plazas-cama 1,40 x 1,90-cama algarrobo 2 plazas doble torneadoTienda oficial
Juarez Confort
Orlandi CAMA 2 PLAZAS
Cama De Dos Plazas Con Respaldo Repisa Melamina 1,50m Ancho Orlandi
Cama dos plazas repisa
Cama orlandi 81 83 104 72
- Apto para Colchón de hasta 140 x 190 cm (2 Plazas)
-Incluye el Manual de armado
- Respaldo con 5 estantes
- Parrilla de madera maciza y 4 patas adicionales
- Melamina de 15 mm
- No incluye colchón
- No incluye almohada
- Medidas de la cama armada:
* 1,50 de ancho
* 0,90 de Alto
* 2,11 de Largo
- Medida de las cajas
CAJA 1 - 153 x 45 x 10 - Peso - 31 KG
CAJA 2 - 193 x 22 x 6 - Peso - 13 KG
- Cama de dos plazas cómoda y espaciosa de 1,50m de ancho
- Fabricada en melamina resistente y duradera
- Soporta hasta 100 kg de peso para un descanso seguro
- Respaldo repisa para guardar objetos y decoración
- Diseño elegante en color marrón que aporta calidez
- Requiere ensamblado, adaptándose a tus necesidades
| Materiales | Melamina |
| Peso máximo soportado por cama | 100 kg |
| Altura | 212 cm |
| Largo x Ancho | 211 cm x 150 cm |
| Requiere ensamblado | |
| Cantidad de estantes | 5 |
| Peso | 44 kg |
| Con estantes |
| Marca | Orlandi |
| Modelo | CAMA 2 PLAZAS |
| Tipo de cama | Simple |
| Tamaño de la cama | 2 plazas |
| Color | Wengue |


