Liliana CHPIE2000
Calefactor De Pie Halógeno Exterior Liliana Chpie2000 2000w Color Negro
Envío gratis a todo el país
Comprar
Calefactor Halógeno De Pie Liliana CHPIE2000 2000W
Especificaciones:
- Paneles calefactores halógenos con gas halógeno.
- Elementos calefactores de alta temperatura y gran potencia.
- Emisión de luz brillante para iluminación adicional.
- Calor directo y eficaz, ideal para instalaciones elevadas.
Ideal para espacios exteriores como jardines, balcones, patios, terrazas y quinchos.
- Área de cobertura máxima en exterior desprotegido: 11m²
- Área de cobertura máxima en exterior protegido: 16m²
- Emisión de calor en 360°.
- Grado de impermeabilidad IP34.
- Cuerpo de aluminio.
- Dos niveles de potencia.
- Dos tubos halógenos circulares.
- Soporte de pie de 2 metros de altura.
- Incluye kit para fijación y colgado a techo.
- Tirador colgante para encendido y cambio de potencia.
- Iluminación en máxima potencia: 800 Lúmenes.
- Sistema de seguridad por caída.
- Potencia: 1000/2000 W.
- Medidas: 59 x 59 x 212 cm (Base x Profundidad x Altura).
  • Voltaje: 220V
  • Potencia máxima de 2 kW.
  • Medidas: 2.12 m de altura x 59cm de ancho x 59cm de largo.
MarcaLiliana
ModeloCHPIE2000
ColorNegro
Voltaje220V
Registros de producto
Organismo de certificación (OCP)Otro (sin especificar)
Tipo de calefactor eléctricoHalógeno
Con protección contra sobrecalentamiento
Potencia máxima2 kW