Tienda oficial
Tienda Kaplum
Botella para Agua Contigo línea Jackson color smoke
» Tecnología aplicada a la línea Jackson que impide derrames y fugas.
» Amplia apertura, ideal para cubitos de hielo.
» Diseño de cuerpo dividido para facilitar la limpieza.
» A prueba de fugas; la tapa evita derrames y fugas entre los usos y sobre la marcha.
» Cómodo bucle de transporte.
» Apto Lavavajillas.
» Capacidad de 710 mililitros.
» Para beber con una sola mano.
» Se adapta a la mayoría de los porta vasos de automóviles.
» Sin olores ni sabor a plástico con los materiales Tritan TM 100% libre de BPA.
Especificaciones
» Marca: CONTIGO
» Línea: Jackson
» Capacidad en Volumen: 710ml.
» Material: Plástico Tritan.
» Tamaño: Adulto.
» Color: Smoke
» Tecnología aplicada a la línea Jackson que impide derrames y fugas.
» Amplia apertura, ideal para cubitos de hielo.
» Diseño de cuerpo dividido para facilitar la limpieza.
» A prueba de fugas; la tapa evita derrames y fugas entre los usos y sobre la marcha.
» Cómodo bucle de transporte.
» Apto Lavavajillas.
» Capacidad de 710 mililitros.
» Para beber con una sola mano.
» Se adapta a la mayoría de los porta vasos de automóviles.
» Sin olores ni sabor a plástico con los materiales Tritan TM 100% libre de BPA.
Especificaciones
» Marca: CONTIGO
» Línea: Jackson
» Capacidad en Volumen: 710ml.
» Material: Plástico Tritan.
» Tamaño: Adulto.
» Color: Smoke
- Con boquilla tipo a rosca.
- Libre de BPA.
- Conserva las bebidas frías hasta 1h.
- Conserva las bebidas calientes hasta 1h.
- Accesorios incluidos: tapa.
| Marca | Contigo |
| Modelo | Jackson |
| Color | Smoke |
| Capacidad de la botella | 709 mL |
| Nombre del diseño | Jackson |
| Altura | 25 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Diámetro | 7 cm |
| Peso | 90 g |
| Material de la botella | Plástico |
| Tipo de boquilla | A rosca |
| Accesorios incluidos | Tapa |
| Tiempo de conservación de la bebida fría | 1 h |
| Tiempo de conservación de la bebida caliente | 1 h |
| Es libre de BPA | |
| Con tapa | |
| Con impacto positivo |






















