Tienda oficial
Rompecabezas y juegos de mesa para niños - Juguetería Sharif Express
La Botella De Acero Termica Batik Rosa Con Stikers Footy Color Rojo es el accesorio perfecto para mantener tus bebidas favoritas siempre a la temperatura ideal. Fabricada en acero inoxidable de alta calidad, esta botella es resistente y duradera. Su diseño en color rojo y con stickers de Footy le da un toque moderno y divertido. Además, es libre de BPA, lo que la hace segura para tu salud y el medio ambiente. Con una capacidad de 500 mL, podrás llevar contigo suficiente líquido para mantenerte hidratado durante todo el día. Su boquilla a rosca garantiza un cierre hermético, evitando derrames y filtraciones. Gracias a su tecnología térmica, podrás disfrutar de bebidas frías o calientes por más tiempo. ¡No te quedes sin la tuya y lleva contigo estilo y funcionalidad a donde vayas!
- Capacidad de la botella: 500 mL
- Con boquilla tipo a rosca.
- Libre de BPA.
- Conserva las bebidas frías hasta 24h.
- Conserva las bebidas calientes hasta 12h.
- Accesorios incluidos: stickers.
| Es libre de BPA | |
| Es térmico | |
| Con impacto positivo | |
| Altura | 27 cm |
| Ancho | 6,5 cm |
| Diámetro | 6,5 cm |
| Material de la botella | Acero inoxidable |
| Tipo de boquilla | A rosca |
| Accesorios incluidos | Stickers |
| Tiempo de conservación de la bebida fría | 24 h |
| Tiempo de conservación de la bebida caliente | 12 h |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo |
| Marca | Footy |
| Modelo | BOTERM136 |
| Color | Rojo |
| Capacidad de la botella | 500 mL |


