Tienda oficial
Productos de Ciclismo de alta calidad, bicicletas y accesorios - RACER BIKES
Maxxum Botella Deportiva
Botella Caramañola Maxxum 500cc Pico Antiderrame Bici Gym Color Violeta
Botella Caramañola Maxxum 500cc Pico Antiderrame Bici Gym
- Caramañola cantimplora plástica Maxxum para bicicleta y deportes.
- Botella liviana y deportiva de 500 cm3, cómoda para traslado.
- Ideal para mantenerte hidratado durante paseos o entrenamientos.
- Material plástico flexible libre de BPA.
- Peso aproximado: 98 gramos.
- Variedad de colores.
- Dimensiones: 19 cm de altura x 7 cm de diámetro.
- Medidor de contenido.
- Pico deportivo antiderrame.
- Tapa a rosca.
- Caramañola cantimplora plástica Maxxum para bicicleta y deportes.
- Botella liviana y deportiva de 500 cm3, cómoda para traslado.
- Ideal para mantenerte hidratado durante paseos o entrenamientos.
- Material plástico flexible libre de BPA.
- Peso aproximado: 98 gramos.
- Variedad de colores.
- Dimensiones: 19 cm de altura x 7 cm de diámetro.
- Medidor de contenido.
- Pico deportivo antiderrame.
- Tapa a rosca.
- Capacidad de la botella: 500 mL
- Nombre del diseño: XX
- Con boquilla tipo pico antiderrame.
- Libre de BPA.
- Accesorios incluidos: portacaramañola.
| Marca | Maxxum |
| Modelo | Botella Deportiva |
| Color | Violeta |
| Capacidad de la botella | 500 mL |
| Nombre del diseño | XX |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 7 cm |
| Diámetro | 7 cm |
| Peso | 98 g |
| Material de la botella | Plástico |
| Tipo de boquilla | Pico Antiderrame |
| Es libre de BPA | |
| Con infusor | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo | |
| Con superficie antideslizante |








