Tienda oficial
Outnet
Everlast 10924
Botella Agua Everlast Plastica Pico Deportivo Gym Hombre Mujer Hidratación Color Negro
$ 14.990
Botella Deportiva Everlast. Ideal para actividades como correr, andar en bici, fitness, gym y trekking. Fabricada con materiales resistentes para una larga durabilidad y uso diario.
Modelo: 10924
Marca: Everlast
Características técnicas
· Pico práctico
· Tapa a rosca
· Interior de silicona
· Asa de transporte integrada
· Botón de apertura y cierre
· Incluye sorbete
· Uso con una mano
· Sistema anti derrame
· Tapa hermética que evita derrames y fugas
· Capacidad de 800 ml
· Diseño ergonómico
· Apertura amplia, ideal para cubitos de hielo
· Libre de BPA
· Incluye embalaje
· Autorizado por el INSTITUTO NACIONAL DE ALIMENTOS
Contenido de la caja
- 1 botella Everlast, color a elección
Modelo: 10924
Marca: Everlast
Características técnicas
· Pico práctico
· Tapa a rosca
· Interior de silicona
· Asa de transporte integrada
· Botón de apertura y cierre
· Incluye sorbete
· Uso con una mano
· Sistema anti derrame
· Tapa hermética que evita derrames y fugas
· Capacidad de 800 ml
· Diseño ergonómico
· Apertura amplia, ideal para cubitos de hielo
· Libre de BPA
· Incluye embalaje
· Autorizado por el INSTITUTO NACIONAL DE ALIMENTOS
Contenido de la caja
- 1 botella Everlast, color a elección
- Capacidad de la botella: 800 mL
- Nombre del diseño: Deportivo
- Con boquilla tipo rebatible.
- Libre de BPA.
- Accesorios incluidos: sorbete.
| Marca | Everlast |
| Modelo | 10924 |
| Color | Negro |
| Capacidad de la botella | 800 mL |
| Nombre del diseño | Deportivo |
| Altura | 26,5 cm |
| Ancho | 7,8 cm |
| Diámetro | 18,5 cm |
| Peso | 350 g |
| Material de la botella | Plástico |
| Tipo de boquilla | Rebatible |
| Accesorios incluidos | sorbete |
| Es libre de BPA | |
| Con manija | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo | |
| Con superficie antideslizante | |
| Con impacto positivo |


