También puede interesarte:
botella monsters inc bazarBotella 370ml School Barbie
Resistente botella de plástico, ideal para que los niños puedan beber de manera cómoda y segura. Equipada con boquilla y tapón que previene salpicaduras y derrames. Decorada con diseños inspirados en personajes populares de series infantiles, motivando a los pequeños a llevarla consigo a todas partes. Recomendada para niños de 3 años en adelante.
Las imágenes y colores son ilustrativos y pueden variar.
Resistente botella de plástico, ideal para que los niños puedan beber de manera cómoda y segura. Equipada con boquilla y tapón que previene salpicaduras y derrames. Decorada con diseños inspirados en personajes populares de series infantiles, motivando a los pequeños a llevarla consigo a todas partes. Recomendada para niños de 3 años en adelante.
Las imágenes y colores son ilustrativos y pueden variar.
- Capacidad de la botella: 370 mL
- Nombre del diseño: Barbie
- Con boquilla tipo a rosca.
- Libre de BPA.
| Marca | Wabro |
| Modelo | 1338WAB |
| Capacidad de la botella | 370 mL |
| Nombre del diseño | Barbie |
| Altura | 18 cm |
| Ancho | 6,5 cm |
| Diámetro | 6,5 cm |
| Material de la botella | Plástico |
| Tipo de boquilla | A rosca |
| Es libre de BPA | |
| Con tapa | |
| Con sistema antigoteo |





