Tienda oficial
Hemingway
Envío gratis a todo el país
$ 1.989.313
Lavavajillas Bosch Sobre Mesada 6 Cubiertos Sks62e32eu
Acerca de éste producto:
El Lavavajillas BOSCH Serie 4 posee un motor EcoSilence que es eficiente y silencioso. Manejar es muy sencillo visualizando toda la información en tu display: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, etc.
Presiona el botón de programa Automático para que adapte el rango de temperatura y la presión del agua en función del grado de suciedad de la vajilla, garantizando los mejores resultados de lavado y cuidado de la vajilla.
Características:
- Lavavajillas Bosch Serie 4 compacto A+ USO SOBRE MESADA
- Capacidad: 6 servicios
Clase de eficiencia energética: A
- Consumo de energía en el Programa ECO 50: 0.61 kWh
- Consumo de agua en el Programa ECO 50: 8 l
- Display LED con indicación de tiempo restante, sal y abrillantador
6 programas de lavado
- Intensivo 70 C
- Auto diario 45-65 C
- Eco 50 c
- Copas 40 C
- 1 hora 45 C
- Prelavado
- 2 funciones especiales: VarioSpeed®, Extra Secado
- AquaSensor: programa automático, Sensor de carga
- GlassProtect: máximo cuidado de tu vajilla más delicada
- Detección automática de detergentes “Todo en 1”
- Motor EcoSilence, mínimo ruido y mejor eficiencia
- Cuba mixta de acero inoxidable con base Polinox®
- AquaStop: sistema de protección anti fugas
- Dimensiones del aparato (alto x ancho x fondo): 45 x 55.1 x 50 cm
- Origen: España
Se entrega con:
- Lavavajillas Bosch Serie 4 x 1
Aviso legal
• Eficiencia energética tipo A que favorece el ahorro.
Acerca de éste producto:
El Lavavajillas BOSCH Serie 4 posee un motor EcoSilence que es eficiente y silencioso. Manejar es muy sencillo visualizando toda la información en tu display: tiempo restante, ajustes básicos seleccionados, etc.
Presiona el botón de programa Automático para que adapte el rango de temperatura y la presión del agua en función del grado de suciedad de la vajilla, garantizando los mejores resultados de lavado y cuidado de la vajilla.
Características:
- Lavavajillas Bosch Serie 4 compacto A+ USO SOBRE MESADA
- Capacidad: 6 servicios
Clase de eficiencia energética: A
- Consumo de energía en el Programa ECO 50: 0.61 kWh
- Consumo de agua en el Programa ECO 50: 8 l
- Display LED con indicación de tiempo restante, sal y abrillantador
6 programas de lavado
- Intensivo 70 C
- Auto diario 45-65 C
- Eco 50 c
- Copas 40 C
- 1 hora 45 C
- Prelavado
- 2 funciones especiales: VarioSpeed®, Extra Secado
- AquaSensor: programa automático, Sensor de carga
- GlassProtect: máximo cuidado de tu vajilla más delicada
- Detección automática de detergentes “Todo en 1”
- Motor EcoSilence, mínimo ruido y mejor eficiencia
- Cuba mixta de acero inoxidable con base Polinox®
- AquaStop: sistema de protección anti fugas
- Dimensiones del aparato (alto x ancho x fondo): 45 x 55.1 x 50 cm
- Origen: España
Se entrega con:
- Lavavajillas Bosch Serie 4 x 1
Aviso legal
• Eficiencia energética tipo A que favorece el ahorro.
- Voltaje: 220V
- Incluye 6 programas para garantizar una limpieza total.
- Al ser de mesa podés instalarlo libremente.
- Eficiencia energética tipo A que favorece el ahorro.
- Cuenta con pantalla LED.
- Contiene aquastop.
- Dimensiones: 55cm de ancho x 45cm de alto x 50cm de profundidad.
- Practicidad para el día a día.
- Trabaja con una potencia de 2.4 kW.
| Marca | Bosch |
| Línea | Serie 4 |
| Modelo | SKS62E32EU |
| Color | Blanco |
| Voltaje | 220V |
| Potencia | 2,4 kW |
| Capacidad total de cubiertos | 6 |
| Con tecnología inverter | |
| Nivel de ruido | 49 dB |
| Eficiencia energética | A |
Lavado
| Cantidad de programas de lavado | 6 |
| Con ciclo eco | |
| Temperaturas del agua | 40 °C, 70 °C, 45 °C, 65 °C |
| Consumo anual de agua | 2.240 l/year |
| Programas de lavado | Intensivo, Auto diario, Eco, Copas, 1 hora, Pre-lavado |
| Características adicionales | AquaStop, VarioSpeed |
Características de la estructura
| Tipo de montaje | De mesa |
| Material de la cuba | Acero inoxidable |
Dimensiones
| Ancho x Profundidad x Altura | 55 cm x 50 cm x 45 cm |
Pantalla
| Tipo de pantalla | LED |
| Con impacto positivo |


