Tienda oficial
Esmaltes, Látex, Protección, Discos de Corte - Pinturerias MM
Envío gratis a todo el país
Potente sierra de mesa de gran tamaño con elevada capacidad de corte
Elección ideal si se necesita realizar cortes potentes y precisos
Capacidad de cortes longitudinales de 545 mm, profundidad en cortes rectos de 80 mm y de 55 mm en cortes angulares
Motor de 1800 W con elevado par de giro y capacidad ideal de sobrecarga
Precisión sencilla: la robusta mesa de acero asegura estabilidad al trabajar
Prolongación de mesa de 265 mm con rueda deslizante para un rango más amplio de corte
Incluye soporte de metal estable y robusto que asegura estabilidad.
Elección ideal si se necesita realizar cortes potentes y precisos
Capacidad de cortes longitudinales de 545 mm, profundidad en cortes rectos de 80 mm y de 55 mm en cortes angulares
Motor de 1800 W con elevado par de giro y capacidad ideal de sobrecarga
Precisión sencilla: la robusta mesa de acero asegura estabilidad al trabajar
Prolongación de mesa de 265 mm con rueda deslizante para un rango más amplio de corte
Incluye soporte de metal estable y robusto que asegura estabilidad.
- Voltaje: 220V
- La rotación máxima es de 4300rpm.
- 1800W de potencia.
- Dimensiones totales: 100cm de alto, 69cm de ancho y 62cm de profundidad.
- Peso: 28kg.
| Marca | Bosch |
| Modelo | GTS 254 |
| Modelo alfanumérico | 0601B450E0-000 |
| Color | Azul |
| Voltaje | 220V |
| Velocidad máxima de rotación | 4.300 rpm |
| Potencia | 1,8 kW |
| Frecuencia | 4300 |
| Diámetro del disco | 25,4 cm |
| Altura total | 1 m |
| Ancho total | 69 cm |
| Largo total | 62 cm |
| Peso | 24,4 kg |
| Accesorios incluidos | Protetor de lâmina, 1 manual de instruções, 1 disco de 80 dentes, 1 guia para corte em ângulo, 1 chave de aperto/troca de acessório, 1 régua paralela |
















