Tienda oficial
Bordoli
Rapifix disco de corte Disco Abrasivo
Disco Rapifix 6 (p40 - P600)
Discos abrasivos RAPIFIX para máquinas roto-orbitales de 6” de diámetro con 6 perforaciones para una adecuada aspiración, ideales para todas las aplicaciones de desbaste, eliminación de rebarba, limpieza de capas oxidadas y terminación, tanto en metales y maderas con barnices, selladores, masillas y pintura.
Ofrecen un excelente desempeño en el mercado automotor.
Bordoli insumos y herramientas
Pinturería Automotor, Náutica, Aeronáutica, Hogar y Obra - Productos de Detailing (Embellecimiento y acondicionamiento Automotor)
Para clientes regulares ofrecemos servicio especializado, talleres de chapa y pintura, Astilleros, Hangares, Detailing, demostraciones de productos, soporte técnico de las marcas, seguimiento de compras, excelentes productos, y relación precio calidad.
Cualquier duda podes consultarnos y te responderemos lo antes posible.
Tenemos disponibles fichas técnicas de productos.
Realizamos Factura A y B.
Tenemos envío por Mercado Envío, Motomensajeria, OCA, transporte por micro, y en Zona Norte se puede acordar envío propio.
Ofrecemos Retiro en persona por nuestro Deposito en Victoria, San Fernando. Horarios y días a acordar con el comprador.
Podes ingresar en nuestro e-Shop
Ofrecen un excelente desempeño en el mercado automotor.
Bordoli insumos y herramientas
Pinturería Automotor, Náutica, Aeronáutica, Hogar y Obra - Productos de Detailing (Embellecimiento y acondicionamiento Automotor)
Para clientes regulares ofrecemos servicio especializado, talleres de chapa y pintura, Astilleros, Hangares, Detailing, demostraciones de productos, soporte técnico de las marcas, seguimiento de compras, excelentes productos, y relación precio calidad.
Cualquier duda podes consultarnos y te responderemos lo antes posible.
Tenemos disponibles fichas técnicas de productos.
Realizamos Factura A y B.
Tenemos envío por Mercado Envío, Motomensajeria, OCA, transporte por micro, y en Zona Norte se puede acordar envío propio.
Ofrecemos Retiro en persona por nuestro Deposito en Victoria, San Fernando. Horarios y días a acordar con el comprador.
Podes ingresar en nuestro e-Shop
| Modelo | Disco Abrasivo |
| Tipo de herramienta | Disco |
| Formato de venta | Unidad |
| Diámetro del disco de corte | 150 mm |
| Marca | Rapifix |
| Línea | disco de corte |
| Espesor | 1 mm |
| Peso | 0 kg |
| Modelo detallado | de corte |
| Tipo de discos y piedras | De desbaste |
| Superficies aptas | metales y maderas con barnices, selladores, masillas y pintura |
| Material | Carburo de silicio |

