Tienda oficial
Bordoli
Norton 2 Telas BNA12
Disco Norton Corte Fino Bna12 Acero Inox 115cm 1x22,23mm
Disco norton de corte bna12 ø115, 1x22.2mm
Ofrecen un excelente performance tanto en trabajos continuos en industrias siderúrgicas, fundiciones, metalmecánicas, sector automotriz, etc., como también en trabajos intermitentes en industrias, cerrajerías, construcción civil, entre otras.
Para operaciones de uso general en aceros y sus aleaciones, hierro fundido nodular, materiales ferrosos y aceros inoxidables. Permitiendo cortes precisos, con alto rendimiento.
Bordoli insumos y herramientas
Pinturería Automotor, Náutica, Aeronáutica, Hogar y Obra - Productos de Detailing (Embellecimiento y acondicionamiento Automotor)
Para clientes regulares ofrecemos servicio especializado, talleres de chapa y pintura, Astilleros, Hangares, Detailing, demostraciones de productos, soporte técnico de las marcas, seguimiento de compras, excelentes productos, y relación precio calidad.
Cualquier duda podes consultarnos y te responderemos lo antes posible.
Tenemos disponibles fichas técnicas de productos.
Realizamos Factura A y B.
Tenemos envío por Mercado Envío, Motomensajeria, OCA, transporte por micro, y en Zona Norte se puede acordar envío propio.
Ofrecemos Retiro en persona por nuestro Deposito en Victoria, San Fernando. Horarios y días a acordar con el comprador.
Podes ingresar en nuestro e-Shop
| Modelo | BNA12 |
| Tipo de herramienta | CORTE |
| Grano | 1 |
| Diámetro del disco de corte | 115 mm |
| Marca | Norton |
| Línea | 2 Telas |
| Espesor | 1 mm |
| Tipo de discos y piedras | De corte |
| Diámetro central | 22 mm |
| Superficies aptas | Aceros y sus aleaciones |
| Material | ABRASIVO |

