Borderlands 3 Standard Edition 2K Games PS4 Físico
Envío gratis a todo el país
Con este juego de Borderlands vas a disfrutar de horas de diversión y de nuevos desafíos que te permitirán mejorar como gamer.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Diversión sin fronteras
Podrás compartir cada juego con personas de todo el mundo, ya que es posible conectarse de manera online.
Interactuá con otros jugadores
Podrás disfrutar de una experiencia inigualable, ya que te permite jugar con tus amistades y compartir momentos inolvidables.
Diversión sin fronteras
Podrás compartir cada juego con personas de todo el mundo, ya que es posible conectarse de manera online.
- Formato: Físico
- Plataforma: PS4
- Clasificación M.
- Año de lanzamiento: 2019.
- Desarrollado por Gearbox Software.
- Género: rpg.
- Tamaño del archivo: 20 GB.
- La memoria RAM mínima que necesitás para reproducir tu juego es de 50 GB.
- Se encuentra disponible para jugar online.
- Es apto para múltiples jugadores.
| Idiomas de subtítulos | Inglés, Español, Portugués |
| Idiomas de la pantalla | Español |
| Cantidad máxima de jugadores offline | 1 |
| Formato | Físico |
| Cantidad máxima de jugadores en línea | 12 |
| Es multijugador | |
| Es online | |
| Es offline | |
| Idiomas de audio | Inglés, Español, Portugués |
Requisitos
| Procesadores mínimos requeridos | PS4, AMD 'Jaguar' x86-64 - 8 núcleos |
| Procesadores gráficos mínimos requeridos | Play 4, AMD “Jaguar” x86-64 8 núcleos |
| Sistemas operativos mínimos requeridos | Playstation 4, firmware 7.55 |
| Requisito mínimo de la RAM | 50 GB |
Archivo
| Tamaño del archivo | 20 GB |
| Espacio mínimo requerido | 55 GB |
| Colección | Borderlands |
| Título del videojuego | Borderlands 3 |
| Edición | Standard Edition |
| Plataforma | PS4 |
| Desarrolladores | Gearbox Software |
| Editoriales | 2K Games |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Géneros | RPG, Disparos |
| Clasificación de juego | M |












