También puede interesarte:
bordeadora-bordeadora cesped-cortadora de pasto-cortadoras de pasto-bordeadora lusqtoff-bordeadoras electricas-bordeadora tramontina 1000wEnvío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 25cm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.5mm.
- Accesorios incluidos: cubre tanza.
- Con 2 rulemanes.
- Pesa 1kg.
- Con protector de seguridad.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
- No incluye batería.
| Marca | Wimer |
| Modelo | W601 |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | CUBRE TANZA, manillar, Tanza |
| Potencia | 600 W |
| Diámetros de corte | 25 cm |
| Peso | 1 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Tipo de eje | Recto |
| Salidas de tanza | 2 |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,5 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Con regulación de manillar | |
| Con protector de seguridad | |
| Con carcasa de protección |




