También puede interesarte:
bordeadora black decker gl1000 ar-bordeadora tramontina 1500w bordeadoras-carretel bordeadora black decker gl 1000-bordeadora black decker st4500 400w maquinas jardin-cabezal para bordeadora black decker gl 400 herramientas-desmalezadora electrica black decker herramientas jardinTienda oficial
Ferreteria Industrial Aguilar
Envío gratis a todo el país
Bordeadora tramontina ap1000
Regulá el mango
Con su regulación de manillar, manipulá tu cortadora de la manera que te quede más cómoda para no realizar movimientos que afecten tus músculos.
Seguridad al alcance de tu mano
El protector de seguridad evitará que te dañes y resguarda al equipo, ya que limita el largo del hilo de corte evitando posibles sobrecargas.
Realizamos Facturas, A ó B.
Realizamos Envios gratis a todo el país.
Forma de envío
Facturación.
Hacemos Factura A ó B. Para la facturación se toman los datos cargados al momento de realizar la compra en el campo "DATOS DE FACTURACION". Verifique sus datos. Luego de emitida la Factura, no se realizan cambios de la misma.
Para clientes que requieran factura A, que tengan domicilio en Misiones, se adicionará percepción de Ingresos Brutos.
Retiro del local
Puede retirar de nuestro local, en Posadas. Estamos sobre Av. Uruguay.
Nuestro horario de atención es de L a V de 7:30 a 12 y de 15 a 19:00. Los sábados de 7:30 a 12:30
| Marca | Tramontina |
| Modelo | AP1000T |
| Voltaje | 220V |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | Carretel |
| Potencia | 1 kW |
| Velocidad del motor | 10.000 rpm |
| Diámetros de corte | 28 cm |
| Peso | 2,7 kg |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Tipo de eje | Recto |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Automático, Manual |
| Salidas de tanza | 1 |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,8 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Largo x Ancho x Altura | 89 cm x 30 cm x 91 cm |
| Con regulación de manillar | |
| Con protector de seguridad | |
| Es inalámbrico | |
| Con carcasa de protección |
















