También puede interesarte:
bordeadora cesped-bordeadora plumita-motor bordeadora plumita-bordeadora plumita 1000wEnvío gratis a todo el país
La Bordeadora Eléctrica Plumita Quantum 800W es la herramienta ideal para mantener tu jardín en perfectas condiciones. Con una potencia de 800W y un motor que cuenta con 2 rodamientos blindados, garantiza un rendimiento excepcional. Su diámetro de corte de 30 cm y una velocidad del motor de 9000 rpm permiten un trabajo eficiente y rápido. Diseñada para uso profesional, su manopla ergonómica y la manija intermedia regulable en altura aseguran comodidad durante su uso. Además, cuenta con un sistema de corte de tanza manual con salidas de tanza dobles, y un diámetro máximo de tanza de 1.5 mm, lo que la convierte en una opción versátil y efectiva para cualquier tarea de jardinería. Con carcasa de protección y protector de seguridad, esta bordeadora es una elección segura y confiable.
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 300mm.
- Su motor posee una velocidad de 9000rpm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.5mm.
- Accesorios incluidos: empuñadura.
- Con 2 rulemanes.
- Pesa 3.2kg.
- Con protector de seguridad.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
| Marca | Plumita |
| Modelo | Quantum |
| Voltaje | 220V |
| Con regulación de manillar | |
| Potencia | 800 W |
| Diámetros de corte | 300 mm |
| Salidas de tanza | 2 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | Empuñadura, cobertor de corte |
| Con carcasa de protección | |
| Peso | 3,2 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Manual |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,5 mm |
| Con protector de seguridad | |
| Velocidad del motor | 9.000 rpm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |





