Tienda oficial
Tu próxima compra.
Einhell GC-CT 18/24 Li-Solo
Bordeadora Inalambrica Einhell Gc-ct 18/24 Li Solo 18v. Color Rojo
Envío gratis a todo el país
$ 125.130
$ 139.181.28
La Bordeadora Inalámbrica Einhell Gc-ct 18/24 Li-solo Pxc es la herramienta perfecta para mantener tu jardín impecable. Con su diseño en color rojo, esta bordeadora es sinónimo de calidad y eficiencia. Su motor de 8500 rpm garantiza un corte preciso y rápido, mientras que su funcionamiento inalámbrico te brinda total libertad de movimiento. Gracias a su batería recargable, podrás utilizarla sin preocuparte por cables o enchufes. Además, su modelo GC-CT 18/24 Li-Solo es ideal para realizar trabajos de bordeado en diferentes tipos de terreno. No pierdas la oportunidad de adquirir esta bordeadora Einhell y disfrutar de un jardín perfectamente cuidado.
No incluye cargador ni baterías
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
No incluye cargador ni baterías
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 18V
- Es inalámbrica.
- Su motor posee una velocidad de 8500rpm.
- Tipo de alimentación: batería.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
- No incluye batería.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Intertek Argentina Certificaciones S.A. |
| Marca | Einhell |
| Modelo | GC-CT 18/24 Li-Solo |
| Voltaje | 18V |
| Color | Rojo |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Accesorios incluidos | 20 cuchillas de plástico |
| Velocidad del motor | 8.500 rpm |
| Diámetros de corte | 24 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Altura | 92 cm |
| Es inalámbrico |


