Tienda oficial
GARDENGREENQUILMES
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 250mm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.5mm.
- Con 1 ruleman.
- Pesa 3.25kg.
- Con protector de seguridad.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
| Voltaje | 220V |
| Color | Negro |
| Marca | Petri |
| Modelo | P40 |
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | Otro (sin especificar) |
| Diámetros de corte | 250 mm |
| Con protector de seguridad | |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Peso | 3,25 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,5 mm |
| Cantidad de rulemanes | 1 |
| Ancho | 0.25 m |
| Con regulación de manillar | |
| Potencia | 500 W |




