Tienda oficial
Mercado Libre Herramientas
Envío gratis a todo el país
La Bordeadora Eléctrica B35002re con 2 Rulemanes es un producto de la marca Dibra, reconocida por su calidad y durabilidad. Este modelo, de color rojo, cuenta con un potente motor de 350 watts alimentado por corriente eléctrica, lo que garantiza un rendimiento óptimo y constante. Su sistema de corte se basa en una tanza, con 10 tanzas incluidas y un diámetro máximo de 2 mm. El sistema de alimentación de la tanza es manual y cuenta con dos salidas de tanza para mayor eficiencia. A pesar de no ser inalámbrico, su eje curvo y la regulación de manillar facilitan su manejo y adaptación a diferentes alturas y posturas.Aunque no incluye batería ni es ajustable en su cabezal, su carcasa de protección y protector de seguridad ofrecen un uso seguro, evitando accidentes. Ideal para mantener tu jardín impecable.
- Voltaje: 220V
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 2mm.
- Accesorios incluidos: arnés.
- Con 2 rulemanes.
- Pesa 2.6kg.
- Con protector de seguridad.
- Dimensiones: 21cm de ancho, 14cm de alto, 62cm de largo.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
- No incluye batería.
| Marca | Dibra |
| Modelo | B35002RE |
| Voltaje | 220V |
| Color | Rojo |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | Arnés |
| Potencia | 350 W |
| Velocidad del motor | 1.500 rpm |
| Peso | 2,6 kg |
| Voltaje de la batería | 15V |
| Autonomía de la batería | 0 m |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Tipo de eje | Curvo |
| Tipo de cuchilla | NO TIENE |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Manual |
| Cantidad de tanzas | 10 |
| Salidas de tanza | 2 |
| Diámetro máximo de la tanza | 2 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Largo x Ancho x Altura | 62 cm x 21 cm x 14 cm |
| Con regulación de manillar | |
| Con protector de seguridad | |
| Con carcasa de protección |








