También puede interesarte:
tanza bordeadora black decker-bordeadora severbon electricas-cortadora cesped electrica 3 hp potencia-carretel bordeadora black decker gl 1000-la mejor bordeadora electrica herramientas-cortadora de cesped petri 1 hp 1700 w con bolsa black-cortadora cesped electrica 2 hp potencia maquinas jardinEnvío gratis a todo el país
PDA: Negocio integral para el usuario de máquinas y herramientas para mantenimiento de espacios verdes.
Nuestra filosofía está basada en el compromiso con las personas, el servicio y la calidad
Especificaciónes:
Bordeadora Eléctrica 750w 212max Nober
Datos Técnicos:
Potencia: 750w
Rpm: 10800
Corriente: 220v
Corte: 360mm
Motor Montaje: 2/Rul.
Filamento: 1.65mm
Interruptor bipolar: 6A
Nuestra filosofía está basada en el compromiso con las personas, el servicio y la calidad
Especificaciónes:
Bordeadora Eléctrica 750w 212max Nober
Datos Técnicos:
Potencia: 750w
Rpm: 10800
Corriente: 220v
Corte: 360mm
Motor Montaje: 2/Rul.
Filamento: 1.65mm
Interruptor bipolar: 6A
| Marca | Nober |
| Modelo | 212 Max |
| Voltaje | 220V |
| Color | Naranja |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,65 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Con protector de seguridad | |
| Accesorios incluidos | Manopla - Protector |
| Potencia | 750 W |
| Velocidad del motor | 10.800 rpm |
| Diámetros de corte | 360 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Salidas de tanza | 2 |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Con carcasa de protección |



