Tienda oficial
Compre Jarras Eléctricas, Planchitas de Pelo y más - TIENDACENTRO
Envío gratis a todo el país
$ 79.436.43
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 28cm.
- Su motor posee una velocidad de 11000rpm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.8mm.
- Con 2 rulemanes.
- Pesa 2.62kg.
- Con protector de seguridad.
- Dimensiones: 30cm de ancho, 91cm de alto, 89cm de largo.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
- No incluye batería.
Registros de producto
| Organismo de certificación (OCP) | INTI Instituto Nacional de Tecnología Industrial |
| Marca | Tramontina |
| Modelo | AP1500T |
| Voltaje | 220V |
| Color | Naranja/Negro |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Potencia | 1,5 kW |
| Velocidad del motor | 11.000 rpm |
| Diámetros de corte | 28 cm |
| Peso | 2,62 kg |
| Voltaje de la batería | 220V |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Tipo de eje | Curvo |
| Tipo de cuchilla | Nylon |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Automático, Manual |
| Cantidad de tanzas | 1 |
| Salidas de tanza | 1 |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,8 mm |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Largo x Ancho x Altura | 89 cm x 30 cm x 91 cm |
| Con regulación de manillar | |
| Con protector de seguridad | |
| Con carcasa de protección | |
| Con cabezal ajustable |


