Tienda oficial
Maquinas y Herramientas Norberto
Envío gratis a todo el país
Bordeadora De Césped Gamma 500w - G3080ar
La bordeadora Gamma G3080ar es una herramienta eléctrica diseñada para cortar y perfilar el césped con precisión. Cuenta con un motor de 500 watts de potencia, lo que la hace eficiente para trabajos de jardinería doméstica. Su diseño ergonómico facilita su manejo y reduce la fatiga durante su uso. Además, incluye un sistema de corte con nylon que permite un acabado limpio y uniforme en los bordes del césped.
La bordeadora Gamma G3080ar es una herramienta eléctrica diseñada para cortar y perfilar el césped con precisión. Cuenta con un motor de 500 watts de potencia, lo que la hace eficiente para trabajos de jardinería doméstica. Su diseño ergonómico facilita su manejo y reduce la fatiga durante su uso. Además, incluye un sistema de corte con nylon que permite un acabado limpio y uniforme en los bordes del césped.
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 29cm.
- Su motor posee una velocidad de 9800rpm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.4mm.
- Accesorios incluidos: tanza.
- Pesa 4.5kg.
- Con protector de seguridad.
- Dimensiones: 22cm de ancho, 10.5cm de alto, 92cm de largo.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
- No incluye batería.
| Marca | Gamma |
| Modelo | G3080AR |
| Voltaje | 220V |
| Con carcasa de protección | |
| Accesorios incluidos | Tanza |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Por golpe |
| Velocidad del motor | 9.800 rpm |
| Diámetros de corte | 29 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Con protector de seguridad | |
| Potencia | 500 W |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,4 mm |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Salidas de tanza | 2 |
| Tipo de eje | Curvo |
| Largo x Ancho x Altura | 92 cm x 22 cm x 10.5 cm |
| Con mango regulable |






















