También puede interesarte:
desmalezadora electrica-cortadora de cesped tanza-repuestos bordeadora black decker en moron-cortadora de cesped nober rs maquinas jardin-bordeadora electrica 2 rulemanes herramientas jardin-ruedas para maquina de cortar cesped black and decker-repuestos bordeadora black neuquen herramientas jardinTienda oficial
Kits de Teclado y Mouse de Alta Calidad - GIUDICI HOGAR
Schäfer M600
Bordeadora De Césped Eléctrica Schäfer M 600 Con 2 Rulemanes Color Amarillo
Envío gratis a todo el país
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 330mm.
- Su motor posee una velocidad de 600rpm.
- Tipo de alimentación: corriente eléctrica.
- Sistema de corte: tanza con un diámetro máximo de 1.5mm.
- Accesorios incluidos: tanza.
- Con 2 rulemanes.
- Pesa 6kg.
- Con protector de seguridad.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
| Color | Amarillo |
| Marca | Schäfer |
| Modelo | M600 |
| Voltaje | 220V |
| Con carcasa de protección | |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | Tanza |
| Potencia | 600 W |
| Velocidad del motor | 600 rpm |
| Diámetros de corte | 330 mm |
| Peso | 6 kg |
| Con protector de seguridad | |
| Cantidad de rulemanes | 2 |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Salidas de tanza | 2 |
| Diámetro máximo de la tanza | 1,5 mm |






