Envío gratis a todo el país
| Marca | Black+Decker |
| Modelo | GL1000 |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Accesorios incluidos | Carrete DF-080, Guarda |
| Potencia | 900 W |
| Velocidad del motor | 7.200 rpm |
| Tipo de eje | Curvo |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Automático |
| Salidas de tanza | 2 |
| Diámetro máximo de la tanza | 2 mm |
| Ancho | 35 cm |
| Con protector de seguridad | |
| Con cabezal ajustable | |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Diámetros de corte | 35 cm |
| Peso | 3,1 kg |
| Sistemas de corte | Tanza |

