Tienda oficial
AGROMOTORS
Envío gratis a todo el país
No hay nada como un jardín prolijo. Si te gusta estar en los detalles o tenés un espacio verde pequeño, la bordeadora Dowen Pagio te va a ayudar en aquellas zonas donde no puede alcanzar un cortacésped. Te va a permitir cortar las malas hierbas a ras del suelo y repasar lugares difíciles de llegar como las esquinas y los bordes.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
Aviso legal
• La duración de la batería depende del uso que se le de al producto.
- Voltaje: 220V
- Diámetro de corte de 300mm.
- Su motor posee una velocidad de 7200rpm.
- Tipo de alimentación: batería.
- Pesa 2.545kg.
- Mantiene el césped prolijo llegando a todos los bordes necesarios.
| Marca | Dowen Pagio |
| Modelo | 9993020 |
| Voltaje | 220V |
| Color | Naranja |
| Tipo de eje | Recto |
| Sistemas de alimentación de la tanza | Manual |
| Con protector de seguridad | |
| Potencia | 18 W |
| Voltaje de la batería | 18V |
| Sistemas de corte | Tanza |
| Con mango regulable | |
| Es inalámbrico | |
| Tipos de máquinas | Bordeadora |
| Tipo de alimentación | Batería |
| Velocidad del motor | 7.200 rpm |
| Diámetros de corte | 300 mm |
| Peso | 2,54 kg |




















