Tienda oficial
BORCHESELIZABET20211015165357
Plantóptico: Fichas Para Explorar El Mundo De Las Plantas, De Elizabet Borches. Editorial Generación Semilla, Tapa Blanda, Edición 1 En Español, 2023
Aviso legal
• Edad mínima recomendada: 5 años.
• Edad mínima recomendada: 5 años.
- Año de publicación: 2023
- Tapa del libro: Blanda
- Género: Infantil.
- Subgénero: Escolar.
- Número de páginas: 16.
- Edad mínima recomendada: 5 años.
- Con páginas para colorear.
- Peso: 30g.
- ISBN: 09789874852533.
- Dimensiones: 15cm de ancho x 21cm de alto.
| Título del libro | PLANTÓPTICO |
| Subtítulo del libro | FICHAS PARA EXPLORAR EL MUNDO DE LAS PLANTAS |
| Autor | ELIZABET BORCHES |
| Idioma | Español |
| Editorial del libro | Generación Semilla |
| Edición del libro | 1 |
| Tapa del libro | Blanda |
| Año de publicación | 2023 |
| Cantidad de páginas | 16 |
| Altura | 21 cm |
| Ancho | 15 cm |
| Peso | 30 g |
| Con páginas para colorear | |
| Género del libro | Infantil |
| Subgéneros del libro | Escolar |
| Edad mínima recomendada | 5 años |
| Escrito en imprenta mayúscula | |
| ISBN | 09789874852533 |



