Tienda oficial
Juguetes Oeste
Envío gratis a todo el país
$ 35.699
$ 35.699
$ 35.699
$ 35.699
$ 35.699
$ 35.699
$ 35.900
$ 35.900
$ 35.900
Cuidalos siempre
Este booster es un sistema de retención diseñado para garantizar la seguridad de los niños a medida que crecen, ya que permite que los cinturones de cadera y hombro se ajusten bien para una mayor protección en caso de impacto. Además ofrece gran comodidad para trayectos diarios y viajes largos.
Este booster es un sistema de retención diseñado para garantizar la seguridad de los niños a medida que crecen, ya que permite que los cinturones de cadera y hombro se ajusten bien para una mayor protección en caso de impacto. Además ofrece gran comodidad para trayectos diarios y viajes largos.
- Peso mínimo del niño: 15Kg.
- Grupo: 3.
- Tiene 0 posiciones de reclinado.
- Con portavasos
| Marca | OK Baby |
| Línea | Disney |
| Modelo | WDISBOOS003 |
| Nombre del diseño | Capitán América |
| Color | Azul |
| Tipos de asientos | Booster |
| Cantidad de posiciones | 0 |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 5 años - 12 años |
| Grupos | 3 |
Accesorios
| Con posavasos |
Peso y dimensiones
| Altura | 10 cm |
| Ancho | 37 cm |
Seguridad
| Normas de seguridad | ECE R44/04 |
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto |
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés |
| Edad recomendada | 2-4 años |










