También puede interesarte:
booster graco-booster kiddy-booster sparco-booster bebesit-butacas booster-booster respaldo-booster graco affix-buster-buster para auto-booster para auto- Booster Rodacross Booster básico en colores negro y gris, ideal para niños entre 3 y 10 años.
- Cuenta con sistema de anclaje a través del cinturón de seguridad del auto para mayor seguridad.
| Marca | Rodacross |
| Modelo | Booster básico |
| Modelo alfanumérico | BOO/02 |
| Color | Negro/Gris |
| Modelo detallado | Booster |
| Tipos de asientos | Booster |
| Cantidad de posiciones | 0 |
| Materiales | Poliéster |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 22 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 10 años |
| Grupos | 3 |
Seguridad
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto |
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés de 3 puntos |
| Normas de seguridad | CCC, ECE R44/04, Sgs |
Accesorios
| Con funda desmontable |
Peso y dimensiones
| Peso | 2,1 kg |
| Edad recomendada | 5-7 años |





