También puede interesarte:
buster-booster-booster isofix-butaca mega baby-booster para auto-butacas para ninos-sillas para autos ninosTienda oficial
Bolsos Organizadores para Cochecitos - Únicos en TIENDAMIBEBE
- Peso mínimo del niño: 15Kg.
- Grupo: 2.
- Tiene 0 posiciones de reclinado.
Accesorios
| Con funda desmontable |
Peso y dimensiones
| Peso | 1 kg |
| Altura | 0,1 m |
| Ancho | 0,43 m |
| Color | Negro/Rojo |
| Marca | OK Baby |
| Modelo | Booster sin respaldo |
| Modelo detallado | OKBB0135 |
| Materiales | Poliéster |
| Cantidad de posiciones | 0 |
| Tipos de asientos | Booster |
Seguridad
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés de 3 puntos |
| Normas de seguridad | Elevación del niño en el auto |
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 4 años - 12 años |
| Grupos | 2, 3 |
| Edad recomendada | 5-7 años |
















