También puede interesarte:
booster-buster auto-booster para auto-butacas para ninos-silla auto bb protec-almohada para auto ninos-protector asiento para butaca bebeTienda oficial
Artículos para el Hogar Premium - Aspiradoras y Alfombras - FR80 STORE
Minions Minions AB-002MO
Booster Asiento Auto Apoya Brazo Niños Minions Minions Color Amarillo
Booster Asiento Auto Apoya Brazo Niños Minions
Características:
Código universal de producto: 7798317561231
Color: Amarillo
Color principal: Amarillo
Color secundario: Celeste
Edad máxima recomendada: 12 años
Edad mínima recomendada: 3 años
Lavable: Si
Línea: Miniones
Marca: Minions
Medidas: 38,5 x 38 x 14 CM
Modelo: AB-002MO
Mpn: ab-003mo
Nombre del diseño: Booster
Peso máximo soportado: 36 Kg
Peso mínimo soportado: 15 Kg
Sistemas de anclaje: Cinturón de seguridad del auto
Tipos de asientos: Booster
Booster Asiento Auto Apoya Brazo Niños Minions
Este asiento está diseñado para ubicar correctamente al niño en el asiento y lograr un mejor rendimiento de los cinturones, logrando que el cinturón actúe correctamente, y sin molestar.
Producto para Chicos de 15 a 36 kgs (4 a 12 años)
- Funda Extra cómoda y lavable
- Homologado
- Se utiliza con los cinturones del vehículo
Características:
Código universal de producto: 7798317561231
Color: Amarillo
Color principal: Amarillo
Color secundario: Celeste
Edad máxima recomendada: 12 años
Edad mínima recomendada: 3 años
Lavable: Si
Línea: Miniones
Marca: Minions
Medidas: 38,5 x 38 x 14 CM
Modelo: AB-002MO
Mpn: ab-003mo
Nombre del diseño: Booster
Peso máximo soportado: 36 Kg
Peso mínimo soportado: 15 Kg
Sistemas de anclaje: Cinturón de seguridad del auto
Tipos de asientos: Booster
Booster Asiento Auto Apoya Brazo Niños Minions
Este asiento está diseñado para ubicar correctamente al niño en el asiento y lograr un mejor rendimiento de los cinturones, logrando que el cinturón actúe correctamente, y sin molestar.
Producto para Chicos de 15 a 36 kgs (4 a 12 años)
- Funda Extra cómoda y lavable
- Homologado
- Se utiliza con los cinturones del vehículo
- Peso mínimo del niño: 15Kg.
Seguridad
| Tipo de sistema de seguridad | Arnés de 3 puntos |
| Sistemas de anclaje | Cinturón de seguridad del auto |
Peso y dimensiones
| Peso | 15 kg |
| Marca | Minions |
| Línea | Minions |
| Modelo | AB-002MO |
| Color | Amarillo |
| Tipos de asientos | Booster |
Información del usuario
| Peso mínimo soportado | 15 kg |
| Peso máximo soportado | 36 kg |
| Edad mínima recomendada - Edad máxima recomendada | 3 años - 12 años |


