Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston KY43 GLOCK IZQUIERDO
Pistolera Tactica Interna Kydex Glock 43 Zurda Houston
Envío gratis a todo el país
Funda Interna de Kydex . Marca HOUSTON.
Glock 43 y glock 43x.
Caracteristicas tecnicas del kydex:
La primera consideración de estos modelos es la comodidad y el rápido acceso a tu arma siempre manteniendo una consistencia en la posición de la misma.
*Ultra livianas.
*Ultra Finas Superocultas (2mm).
*Material Antirayadura (Protege al 100% tu arma).
*Altísima Resistencia al Impacto/Fuego/Productos Químicos.
*Larga durabilidad.
*Facil Limpieza.
*Regulables en Angulo y Retención.
*100% Impermeables.
*Bajo nivel de Fricción.
*Clip Para Cinturón De Nylon Inyectado.
Estamos a tu disposición para despejarte todas tus dudas.
Glock 43 y glock 43x.
Caracteristicas tecnicas del kydex:
La primera consideración de estos modelos es la comodidad y el rápido acceso a tu arma siempre manteniendo una consistencia en la posición de la misma.
*Ultra livianas.
*Ultra Finas Superocultas (2mm).
*Material Antirayadura (Protege al 100% tu arma).
*Altísima Resistencia al Impacto/Fuego/Productos Químicos.
*Larga durabilidad.
*Facil Limpieza.
*Regulables en Angulo y Retención.
*100% Impermeables.
*Bajo nivel de Fricción.
*Clip Para Cinturón De Nylon Inyectado.
Estamos a tu disposición para despejarte todas tus dudas.
| Es impermeable | |
| Armas compatibles | Glock 43x, glock 43 |
| Usos recomendados | INTERNO-iZQUIERDO |
| Funda | POLIMERO |
| Tipo de retención | Pasiva Regulable |
| Altura | 4 cm |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de cierre | pasivo |
| Ancho | 7 cm |
| Largo | 15 cm |
| Es ajustable |
| Tipo de funda | Interna |
| Marca | Houston |
| Modelo | KY43 GLOCK IZQUIERDO |
| Armas compatibles | Glock 43x, glock 43 |
| Usos recomendados | INTERNO-iZQUIERDO |
| Materiales | Kydex |
| Tipo de retención | Pasiva Regulable |
| Tipo de cierre | Pasivo |
| Ancho | 7 cm |
| Altura | 4 cm |
| Largo | 15 cm |
| Es impermeable | |
| Es ajustable | |
| Funda | POLIMERO |













