Tienda oficial
BOOMBOOM HOLSTERS
Houston GUN CASE
Gun Case Semi Rigido 8 PuLG Termoformado 36 X 27 Houston
Envío gratis a todo el país
Estuche arma corta termoformado semi rigida
MEDIDAS 36cm X 27cm
Confecciónada con materiales impermeables y resistentes al uso diario.
Su interior es acolchado en goma espuma para una mayor protección
Cierre por medio de cremallera reforzada
Para armas de hasta 6 pulgadas.
Color negro.
Producto houston .
Estamos a tu disposición para despejar todas tus dudas.
| Altura | 6 cm |
| Largo | 39 cm |
| Usos recomendados | TRANSPORTE Y GUARDADO |
| Materiales | TERMOFORMADO REVESTIDO EN POLIESTER |
| Tipo de retención | DOBLE CIERRE |
| Armas compatibles | Armas Cortas, REVOLVER 8 PULGADAS |
| Tipo de cierre | Cadena |
| Ancho | 29 cm |
| Es impermeable | |
| Es ajustable |
| Tipo de funda | TRANSPORTE Y GUARDADO |
| Marca | Houston |
| Modelo | GUN CASE |







